«Чувствует себя большим слоном»: Пригожин прошелся по Моргенштерну* за отказ писать песни на русском языке

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Чувствует себя большим слоном»:  Пригожин прошелся по Моргенштерну* за отказ писать песни на русском языке

Продюсер назвал творчество рэпера преступлением против молодежи.

Сбежайший в Дубай скандально известный рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн* выступил с новым заявлением. Исполнитель хита «Кадиллак» анонсировал свой последний альбом на русском языке. По словам 24-летнего артиста, отныне он будет исполнять только песни на английском. Фактически, Алишер* дал понять, что не собирается возвращаться в Россию, где в последнее время его концерты отменялись. Теперь он нацелен на зарубежную аудиторию. Действительно ли уроженец Уфы публично отказался от родного языка или это всего лишь пиар будущего альбома, но эта новость возмутила продюсера Иосифа Пригожина. Супруг певицы Валерии считает, что молодой рэпер стал себе много позволять, так как возомнил себя великим артистом.

«Вы знаете, у слона одна программа — гадить не меньше килограмма. Наверное, Моргенштерн* чувствует себя большим слоном в части мировой музыкальной элиты, но, как говорится, и это тоже пройдет. Это бульварное дерьмо стало почему-то возможным, и обращать на это внимание мы, к сожалению, стали только сейчас», - рассуждает продюсер.

Бизнесмен убежден, что Моргенштерн* негативно влияет на молодежь, которая слушает его треки. Своим решением перестать сочинять песни на русском языке рэпер подает плохой пример фанатам.

«Хочу отдельно отметить, что ни при каких условиях нельзя портить детей. Все, что они сегодня делают, и все, что им позволено делать, на мой взгляд, является преступлением против подрастающего поколения граждан нашей страны», - заключил Пригожин.

Ранее популярного артиста публично раскритиковал директор канала «Спас», телеведущий Борис Корчевников. Он считает, что такие как Моргенштерн*, Даня Милохин и даже Ксения Собчак развращают современное поколение и призвал забыть знаменитостей. Если Пригожин сравнил рэпера с гадящим слоном, то Корчевников придумал для Алишера* другой эпитет - «хлам с перьями». Досталось артисту и от королевы шансона Любови Успенской. Певица предложила отказаться от песен уехавшего за границу рэпера, а также осудила его за пропаганду запрещенных веществ в своем творчестве.

Напомним, что Россию Моргенштерн* покинул еще в ноябре 2021 года. В интервью Ксении Собчак рэпер сровоцировалал скандал, когда заявил, что не понимаем, зачем в России ежегодно отмечают День Победы. Вскоре вспыхнул еще громкий скандал - Глава СК Александр Бастрыкин обвинил Алишера* в продаже наркотиков через Интернет. После этого популярный исполнитель решил переехать в ОАЭ, так как боялся, что ему могут предъявить реальные обвинения и возбудить уголовное дело.

*Алишер Моргерштерн включен в список иностранных агентов на территории РФ.

«Вызывает оторопь и не соответствует ее образу»: Иосиф Пригожин назвал главную ошибку уехавшей из России Пугачевой

Крид перевел 1 млн рублей, Жасмин и T-killah сдали кровь: кто из звезд помогает пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Моргенштерн* выплатил 1 миллион рублей 15-летнему школьнику, спасшему более 100 человек во время теракта в «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.