Рэпера Моргенштерна включили в список иностранных агентов

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Рэпера Моргенштерна включили в список иностранных агентов

По данным Министерства юстиции РФ, Алишер* получал финансирование от Украины и израильской компании «Yoola Labs Ltd».

Осенью прошлого года рэпер Алишер Моргенштерн* вместе со своей уже бывшей супругой, Диларой Зинатуллиной, покинул Россию. Пара перебралась в Арабские Эмираты после того, как председатель Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин обвинил музыканта в торговле наркотиками через Интернет.

Именно в Дубае у исполнителя, по словам экс-избранницы, жизнь пошла под откос. Из-за кризиса в творчестве и карьере у Моргенштерна* поменялось поведение и появились зависимости, которые негативно повлияли на его отношения с бывшей женой.

Рэпера по решению Министерства юстиции РФ признали физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента. По имеющимся данным, Алишер* получал финансирование от Украины и израильской компании «Yoola Labs Ltd» для осуществления политической деятельности. Об этом сообщил Telegram-канал «Baza».

К слову, вместе с музыкантом в списке значатся еще четыре человека. А в перечне СМИ, выполняющих функции иностранного агента, 158 человек и организаций.

«Чтоб вы понимали, Фейс (рэпер FACE* — прим.ред.) и Невзоров (журналист Александр Невзоров* — прим.ред.) - это СМИ, выполняющие функцию иноагента, а конкретно иноагентов всего пять, и я среди них. Даже тут в топе, получается», - написал в своем Telegram-канале исполнитель.

Адвокат артиста Сергей Жорин прокомментировал ситуацию в своем Telegram-канале: «Еще не 007, но уже агент. Моргенштерна* включили в список иностранных агентов. Разумеется, будем обжаловать, а пока публикации Алишера*, вероятно, станут чуть длиннее на несколько предложений».

Решение Министерства юстиции также успела осветить и член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина, заявив в своем Telegram-канале, что видит в нем большой символизм. Не остался в стороне и депутат Государственной думы РФ Дмитрий Носов, который еще в прошлом году утверждал, что деятельность музыканта финансируется Американскими фондами.

Напомним, в конце прошлого года Екатерина Музулина уже обвиняла Моргенштерна* в пропаганде запрещенных веществ, суицида и насилия на деньги иностранных организаций «определенного толка». Она отметила, что рэпер получает из-за рубежа определенный «файл с темами», которые надо постоянно поднимать и продвигать.

* - признан в РФ иноагентом

Крид перевел 1 млн рублей, Жасмин и T-killah сдали кровь: кто из звезд помогает пострадавшим при теракте в «Крокусе»

Моргенштерн* выплатил 1 миллион рублей 15-летнему школьнику, спасшему более 100 человек во время теракта в «Крокусе»

Моргенштерн* подрался с блогером Хованским на концерте в Белграде: видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания