Дал концерт за день до смерти: последнее фото создателя группы «Ласковый май» Сергея Кузнецова

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Дал концерт за день до смерти: последнее фото создателя группы «Ласковый май» Сергея Кузнецова

Автор легендарных песен «Белые розы», «Розовый вечер» и «Седая ночь» скончался на 59-м году жизни.

Новость о смерти создателя группы «Ласковый май», Сергея Кузнецова, застала врасплох всех поклонников творчества известного коллектива. Только в конце июня зрители успели проститься с легендарным солистом, Юрием Шатуновым, как накануне случилась еще одна трагедия.

Автор легендарных песен «Белые розы», «Розовый вечер» и «Седая ночь» скончался на 59-м году жизни после продолжительной болезни. Подробности состояния композитора не разглашаются, однако близкие уверены, что Сергея сгубили множественные хронические заболевания, злоупотребление спиртными напитками, а также переживания во время разбирательств с продюсером Андреем Разиным.

Фото: Соцсети / StarHit

Впрочем, несмотря на свое состояние на прошлых выходных композитор успел представить хиты своей любимой группы – «Творческий вечер Сергея Кузнецова» собрал аншлаг в двух городах России: Орске и Оренбурге. Вместе с создателем «Ласкового мая» к зрителям вышел и молодой артист, Сергей Розов, а сам композитор, вопреки слухам, скромно сидел с края сцены и на большом экране включал кадры хроники с Юрием Шатуновым.

К слову, как утверждают инсайдеры, поклонники были в восторге от царящей в зале атмосферы, а сам Кузнецов вел себя крайне сдержанно, принимая комплименты и благодарности от посетителей. Автор хитов даже успел сделать последнюю совместную фотографию в фойе с одной из зрительниц после выступления 6-го ноября в Оренбурге – на снимке с подарками мужчина выглядел уставшим, но довольно счастливым.

«Сергей Борисович, вы навсегда остались в наших сердцах. Светлая память, теперь вы с Юрой встретились на небесах», «Две легенды… Прощай, наш любимый «Ласковый май»… Вечная память», «Теперь вы снова вместе, два ангела «Ласкового мая»», «Какие добрые глаза у обоих, вечная память вам, мужчины», «Вот и встретились два друга – теперь уже навсегда», - пишут в комментариях расстроенные пользователи Сети.

Напомним, автор песен последние годы вел затворнический образ жизни – жил в маленькой квартире вместе с 90-летней мамой и выживал на одну лишь пенсию, а информацию о его смерти подтвердили в агентстве, которое занималось организацией концертов. Известно, что церемония прощания с Сергеем Кузнецовым состоится 13-го ноября в одной из больниц Оренбурга, где он и скончался.

«Смотрю на небо и плачу»: Лера Кудрявцева сообщила трагическую новость в своей семье

Виктория Боня высказалась о смерти Миро, которая не раз ее критиковала: «У меня нет никакого злорадства»

«Перерыв или навсегда — время покажет»: пророческое сообщение Лены Миро перед смертью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.