Дмитрий Шепелев решил избавиться от доли сына в квартире Жанны Фриске

КУЛЬТУРА2 комментария
Дмитрий Шепелев решил избавиться от доли сына в квартире Жанны Фриске

Ведущий хочет получить 15 млн рублей за треть наследства своего сына. Между Шепелевым и родителями Жанны снова назрел конфликт.

После смерти певицы Жанны Фриске между её родителями и бывшим гражданским супругом Дмитрием Шепелевым сложились напряженные отношения. Очередной конфликт случился, когда спустя пять лет телеведущий решил избавиться от доли сына в квартире Фриске, доставшейся Платону по наследству. Являясь законным представителем семилетнего ребенка, он намерен распорядиться имуществом по своему усмотрению. Стоимость жилплощади в элитном районе столицы составляет около 15 миллионов рублей.

Сыну знаменитостей полагается 1/3 квартиры в престижной новостройке на Шмитовском проезде. Остальные доли принадлежат родителям певицы, которые выступают категорически против продажи имущества и уже подали заявление в суд с просьбой предотвратить сделку – сообщает издание «СтарХит».

Сын Фриске и Шепелева

По словам родственников Фриске, певица долгое время мечтала о таких апартаментах и, позволив себе роскошную покупку, она лично занималась разработкой дизайна, ремонтом и сама выбирала мебель.

В отличие от Шепелева, родные до сих пор берегут память о Жанне, поэтому сохранили каждую мелочь, напоминающую о ней. Вещи в квартире остались на прежних местах, в гардеробе висит её одежда, а стены украшены фотографиями артистки.

Семья Жанны Фриске

Отметим, родители певицы уже «спасали» апартаменты их покойной дочери. Недвижимость арестовывали и хотели выставить на торги, чтобы с продажи вернуть многомиллионный долг семьи «Русфонду». Однако отец Жанны Владимир Фриске нашел деньги другим способом – продал машину, дом в Калужской области, занял денег у знакомых – и смог сохранить жилплощадь.

Напомним, Жанна Фриске скончалась в июне 2015 года на 41 году жизни, после долгой борьбы с раком головного мозга. Её сын Платон остался жить с отцом Дмитрием Шепелевым, который вскоре запретил родителям покойной супруги видеться с внуком, из-за чего было множество скандалов. Сейчас родственники по-прежнему не поддерживают отношения.

Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске

Ранее стало известно, что в канун Нового Года ведущий приобрел собственную квартиру за 30 млн рублей в центре Москвы. В конце декабря он вместе со своей возлюбленной Екатериной Тулуповой и их детьми от первых браков заселились в новые апартаменты и перевезли вещи. По словам родителей Жанны, уведомление их о том, что Шепелев намерен продать долю Платона, пришлось именно на период его покупки недвижимости.

«Я виновата во всей этой аварии»: Наталья Фриске расплакалась из-за масштабного инцидента

«Вот, пожалуйста. Любуйтесь!»: Наталья Фриске впервые раскрыла личность мужа

Не решался на это 9 лет: вдовец Жанны Фриске Дмитрий Шепелев женится на матери своего ребёнка

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Блокировка Telegram уже началась, но есть нюанс: эксперт объяснил, почему он продолжит работать

ОБЩЕСТВО

Специалисты заявили, что полная блокировка Telegram невозможна без отключения от глобального интернета.

Армения получила от России последнее предупреждение из-за сближения с ЕС: в Правительстве РФ проинформировали Ереван о «точке невозврата»

ОБЩЕСТВО

«Точкой невозврата» для Армении может стать продажа третьей стороне российской концессии компании «Южно-Кавказская железная дорога»,

Трамп публично поставил Макрона на место: «Жена с ним обращается плохо»

ПОЛИТИКА

Президент США также оскорбил Байдена и снова пригрозил Ирану.

Сказано «в морг» - значит «в морг»: Дерипаска снова призвал россиян работать по 12 часов

ОБЩЕСТВО

Миллиардер утверждает, что не время лить слезы, ситуацию в экономике можно исправить за 5 лет, но при работе 6/12.

«Нет ничего более лицемерного и омерзительного»: военкоры разнесли идею «пасхального» перемирия

В МИРЕ

Эксперты заявили, что реальная цель подобных предложений — не мир, а временная пауза в конфликте.

Новый Иран: война изменила страну – аятолл вытесняет военная диктатура

В МИРЕ

В Тегеране обсуждают обеспокоенность высокопоставленных представителей духовенства, опасающихся, что на смену теократии приходит хунта в лице КСИР.