Дорогое жилье и налоги в ползарплаты: уехавшая Собчак рассказала о жизни в Израиле

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Дорогое жилье и налоги в ползарплаты: уехавшая Собчак рассказала о жизни в Израиле

По слухам, Ксения получила израильский паспорт в этом году.

Несколько недель назад Ксения Собчак в очередной раз улетела в Израиль, как она уточнила, для решения «очень важных задач, которые она не может доверить другому человеку». Спустя время журналистку застали на концерте певицы Земфиры в Тель-Авиве вместе с уехавшей из России Аллой Борисовной.

Тогда поклонники начали подозревать, что звездная блондинка готовит большое интервью для своего YouTube-канала «Осторожно: Собчак!», однако не знали, с кем именно. В качестве кандидатов на роль гостя фолловеры рассматривали Рамазанову (настоящая фамилия Земфиры – прим.ред.), Пугачеву, а также близкую подругу первой, актрису Ренату Литвинову.

кадр из YouTube-шоу «Осторожно: Собчак!»

Впрочем, никто из подписчиков даже не смог предположить, что экс-звезда «Дома-2» выпустит сюжет о репатриации на «землю обетованную». В своем документальном фильме о жизни в Израиле Ксения представила интервью с россиянами, не так давно переехавшими в эту страну.

«Раз уж все обсуждают израильское гражданство - давайте разберемся с этой великой страной, которая вечно живет в военном положении», - иронично написала журналистка в своем Telegram-канале «Кровавая барыня», похоже, намекая на разговоры в Сети о своем новом паспорте.

кадр из YouTube-шоу «Осторожно: Собчак!»

По словам Собчак, за последнее время в Израиль прибыло более 40-ка тысяч репатриантов, то есть тех, кто может получить гражданство, благодаря еврейским корням. При этом, по мнению блондинки, многие из них слабо представляли, куда едут, а потом удивились, столкнувшись с необоснованно высокими ценами на жилье, безумными налогами в 50% от дохода и банками, для которых они выступают лишь «мешающим элементом».

«Еще одна из особенностей Израиля - это количество людей с оружием на улицах, ведь страну окружает ряд, как называемых, недружественных стран. И тем, кто сюда приезжает за безопасностью, нужно это понимать», - подытожила Ксения.

К слову, о своем израильском гражданстве Собчак в новом выпуске решила умолчать. Напомним, журналистка покинула Россию в конце октября, предъявив на границе Белоруссии и Литвы паспорт «земли обетованной», после того как ее коммерческий директор, Кирилл Суханов, был арестован в Москве по делу о вымогательстве.

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

Израиль нанес ограниченный удар по объектам в Иране

«У кефира процентов больше, чем у тебя на выборах»: Ксению Собчак высмеяли в шоу «Звёзды»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку