«Это было мне в сердце»: Пелагея расплакалась на шоу «Голос» из-за ученика Градского

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Это было мне в сердце»: Пелагея расплакалась на шоу «Голос» из-за ученика Градского

Во время выступления подопечного Александра Борисовича камера показывала пустое кресло мэтра, а зрители в зале зажгли фонарики на смартфонах.

В эфир Первого канала вышел второй выпуск шоу «Голос», записанный после смерти наставника Градского. Участник команды Александра Борисовича Алишер Каримов представил в полуфинале передачи номер в память о музыканте, исполнив песню «Я тебя никогда не забуду» из рок-оперы «Юнона и Авось».

Во время выступления артиста камера показывала пустое кресло мэтра, а зрители в зале зажгли фонарики на смартфонах. Особое впечатление номер произвел на Пелагею, которая дала волю чувствам и заплакала.

«Алишер, я возьму на себя такую смелость и скажу, что наш мастер сейчас очень бы тобой гордился. Это было в сердце мне, как ты видишь по моим увлажненным щекам, и, я думаю, что всем, кто сейчас это слышал или видел. Я поздравляю тебя», - высказалась певица.

Подопечный Градского отметил, что всегда будет помнить его главное наставление «быть настоящим». Судьбу участников в этом выпуске определяли телезрители, а не наставники. К слову, именно Алишер решением поклонников прошел в финал проекта.

Напомним, Александр Борисович ушел из жизни 28 ноября. Кресло мэтра за всю десятилетнюю историю проекта было решено оставить пустым, а его ученикам помогали готовиться к полуфиналу дети музыканта.

Причиной смерти композитора стал инфаркт головного мозга. По информации Telegram-канала «112», медики боролись за жизнь композитора, однако спасти его не удалось. Один из «отцов» русского рока скончался, не приходя в сознание.

К слову, звезды шоу-бизнеса эмоционально отреагировали на смерть народного артиста. Многие знаменитости выразили соболезнования в социальных сетях и поделились, каким они запомнят легендарного музыканта. Не остался в стороне и президент страны Владимир Путин. Глава России принес свои соболезнования семье Градского и высказался о его таланте.

Стоит отметить, что после смерти наставника у поклонников музыкального проекта возник вопрос, кто займет место мэтра и что будет с его подопечными. Компания, владеющая всеми правами на телевизионные конкурсы серии The Voice (Голос), объявила, что кресло наставника останется пустым, а ученики Александра Борисовича продолжат борьбу в команде его имени.

В Москве прошла церемония прощания с Евгением Кунгуровым

Звезду шоу «Голос» Ладислава Бубнара избили пылесосом: подробности

Полина Гагарина почтила память о погибших в «Крокусе», исполнив песню «Журавли» в шоу «Голос»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.