Стала известна дальнейшая судьба кресла Александра Градского в шоу «Голос»

КУЛЬТУРА3 комментария
Стала известна дальнейшая судьба кресла Александра Градского в шоу «Голос»

Композитор умер в конце ноября от ишемического инсульта.

После внезапной смерти народного артиста России, композитора и бессменного члена жюри шоу «Голос» Александра Градского у поклонников музыкального проекта возникли важные вопросы: кто займет кресло наставника и что будет с его подопечными? Ходили слухи, что место мэтра может занять либо его сын Даниил, либо другие известные артисты, такие как Лариса Долина или Григорий Лепс. Была вероятность и замена голограммой. Однако компания Talpa, владеющая всеми правами на телевизионные конкурсы серии The Voice (Голос), объявила свое решение.

«Нового наставника не будет 100%», — сообщили создатели шоу в интервью изданию «СтарХит».

Таким образом, ученики Градского продолжат борьбу в команде его имени. На данный момент конкурсантов трое: Алишер Каримов, Татьяна Качурина и Карина Купер, которую композитор спас на этапе «нокаутов». Кандидата в полуфинал выберут зрители с помощью онлайн-голосования.

Отметим, что не уберут из студии и само кресло наставника. По словам участников, оно останется до самого финала в память об Александре Борисовиче.

Примечательно, что подобная ситуация случилась около 10 лет назад и в испанской версии телешоу «Голос». Тогда наставник проекта Дженни Ривера погибла в авиакатастрофе в Мексике. Ее судейское место также не тронули и довели съемки шоу до конца.

К слову, это будет первый свежий выпуск «Голоса» после смерти Градского. До этого два раза в эфир выходила запись еще с полным составом наставников. Сегодня членам жюри придется впервые работать без мэтра, что не менее волнительно.

«Четвертьфинал. И первая наша программа без Александра Борисовича. Пока даже не представляю, как это будет. Не представляю, как держать себя в руках и продолжать делать шоу. Но надо. Во имя светлой памяти Друга, во имя Зрителя, во имя Музыки, не побоюсь всех этих слов», — поделился Леонид Агутин.

Напомним, Александра Градского не стало 28 ноября в возрасте 72 лет. В сентябре он переболел коронавирусом и с тех пор плохо себя чувствовал. Незадолго до смерти его госпитализировали с признаками инсульта, а спустя три дня сообщили, что у него случился инфаркт головного мозга и спасти композитора не удалось. До последних своих дней артист продолжал работать и участвовать в съемках «Голоса», несмотря на плохое самочувствие.

Отметим, что в качестве кандидата на место Градского выдвигали и Льва Лещенко. Однако артист отказался, заявив, что его официально не звали, но в любом случае он никогда бы так не поступил.

Жюри шоу «Маска» единогласно разоблачили, кто скрывается в костюме Гориллы

Матерные песни, «голые концерты» и туманные политические взгляды: 13 апреля родился Сергей Шнуров

В Москве прошла церемония прощания с Евгением Кунгуровым

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.