«Это граждане Израиля»: Сабуров высмеял звезд, которым стало стыдно быть русскими

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Это граждане Израиля»: Сабуров высмеял звезд, которым стало стыдно быть русскими

Нурлан стал одной из самых главных «жертв русофобии» после начала спецоперации.

После начала специальной военной операции на территории Украины многие российские артисты столкнулись с травлей со стороны ее граждан. Однако одной из самых главных «жертв русофобии» стал Нурлан Сабуров, на выступлениях которого поведение украинцев достигало апогея и даже становилось причиной отмены нескольких его концертов в Соединенных Штатах.

«Забавно, что я оказался жертвой русофобии вот с таким лицом (Нурлан по национальности казах – прим.ред.). Они решили отменить русских и начали с меня», - иронично отметил звезда шоу «Что было дальше?» на сцене одного из городов Сибири.

Сабуров напомнил, что украинцы зачем-то начали выбегать на сцену во время его выступления с флагами своей страны, а одна женщина даже вымазалась чем-то похожим на кровь и попыталась сорвать мероприятие. По словам юмориста, после этого с государственными символами начали выходить и граждане Азербайджана, Грузии и Армении, а его концерт сразу начал «походить на олимпиаду».

«Я потом полетел на UFC (спортивная организация, проводящая бои по смешанным единоборствам – прим.ред.) болеть за моего друга, Петра Яна. Он – русский, россиянин, но что-то к нему никто не выбегал, и флагов я там не видел. Они подумали: «Ян, кореец, наверное, то ли дело Нурлан Алибекович Сабуров», - пошутил стендапер.

На своем выступлении комик также не смог не высказаться по поводу звезд шоу-бизнеса, которые стали стыдиться своих русских корней. Он иронично отметил, что в основном эти люди оказались гражданами Израиля.

«Потом появились типы, которые, говорили: «Стыдно, что я русский». Я заметил, что, в основном, это граждане Израиля. Мне вот не стыдно. Я не русский, но как по национальности можно определить, хороший человек или плохой?», - заявил Нурлан.

Напомним, что летом Сабуров спровоцировал конфликт с Ксенией Собчак, когда во время очередного концерта в Балашихе начал свое выступление с оскорблений в адрес журналистки. Комик назвал блондинку «лошадью», а затем обматерил ее. Несмотря на то, что за свою долгую карьеру девушка нередко слышала подобные высказывания, она не стала игнорировать выпад со стороны Нурлана.

«Нурланчик, любимый, про лошадь (промолчу, что этой шутке примерно столько лет, сколько анекдотам про тещу)... Ты такой смелый и острый, а как про главное, так у тебя ипотека», — съязвила в своем Telegram-канале Собчак.

Удары возмездия: ВКС РФ атаковали ракетами энергетические объекты Украины

Новости СВО: ракеты добивают энергообъекты Украины, а армия России наступает на Харьков

«Как узбек русского спасал»: боец ВС РФ сбил дрон-камикадзе мешком картошки, защищая раненого

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Груз 200 – мы вместе»: в Карелии школьников одели в бронежилеты с примечательными нашивками

Образование

Экипировку принёс на встречу с подростками приглашённый участник СВО.

«Накачивают психотропными препаратами»: четверо российских бойцов могут быть подопытными в биолаборатории США на Украине

В МИРЕ

Там американские учёные испытывают влияние сильнодействующих веществ на организм человека.

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Криминал

По данным канала SHOT, в Москве задержан 31-летний инспектор ГИБДД Дмитрий Бовтунов.

СВО продолжается: зачем Россия наносит удары по украинской железной дороге

В МИРЕ

В рамках спецоперации разрушается инфраструктура Незалежной.

Дмитрий Песков ничего не слышал об особняке Тимура Иванова на Рублевке

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента прокомментировал сообщения о недвижимости арестованного замминистра обороны.