«Это мертворожденный проект, как валюта Бузовой»: эксперт раскритиковал созданное Моргенштерном СМИ

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм

Рэпер решил вести в Телеграме информационный проект «Не Моргенштерн».

Скандально известный рэпер, звезда электронной музыки известный как Моргенштерн сделал заявление в своем Instagram о том, что запускает собственное СМИ.

«Свободное, честное, прогрессивное, инновационное и с классными мемасами», — описал он будущее своего так называемого СМИ.

По мнению музыкального активиста, его имя сейчас ассоциируется с термином «иностранный агент». Поэтому, свое издание композитор решил именовать «Не Моргенштерн». Работать оно будет на платформе Telegram. К 12 январю у канала набралось уже более 780 тысяч подписчиков. Это неудивительно, ведь раньше это был личный канал Моргенштерна, так что он уже имел ядро подписчиков в количестве более полумиллиона.

Специалист по международным PR коммуникациям Иван Макаров рассказал изданию «Блокнот» о сути так называемого СМИ:

«Проект «Моргенштерн» выпустил очередной анонс, назвав свой проект «новое СМИ». Но СМИ в России являются издания, получившие лицензию и несущие ответственность за свои слова перед законом и перед своими читателями. Лицензию на СМИ выдает Роскомнадзор после предоставлению ведомству соответствующих документов на СМИ среди которых устав фирмы, имя главного редактора, тематика издания, данные о финансировании. Так что будет правильно сказать, что народный артист анонсировал не создание СМИ, а создание блога, канала в телеграмме.

Сейчас блог по своей сути и наполнению безуспешно пытается копировать канал Двач, который уже давно изобилует так называемыми мемасами или канал МДК, который также наполнен такого рода контентом.

Этот мертворожденный в самом начале проект будет примерно таким же как криптовалюта БузКоин, которая существует в виде PR-заявлений.

Интересно, что сейчас канал и чат канала наполнен ботами, которые пишут односложные комментарии в духе «кул», «класс», «ого», «суп». В общем проект обещает пополнить полку бесполезных блогов, но с таким размахом и таким количеством ботов его можно будет очень выгодно продать. Надо отдать должное народному артисту Алишеру, что он или его продюсеры очень талантливые манимейкеры и умеют делать деньги буквально на всем. Счастья им и удачи в новом году!»

Напомним, в конце декабря Моргенштерн совершил акт благотворительности, отправив в сибирские детские дома наборы роллов под названием "Комбо 666".

Сам певец сейчас находится в Эмиратах, куда он уехал из-за начавшихся проблем с законом..

Проект «Пятая колонна»: Моргенштерн* будет ублажать собаку олигарха за 13,6 млн рублей – где-то завистливо облизнулся Панин*

Жители Уфы устроили митинг с просьбой снять с Моргенштерна* статус иноагента

«Лучше не стоило…»: Дилара Зинатуллина увеличила грудь после разрыва с бойфрендом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".