Победителем «Евровидения 2014» стал(а) Кончита Вурст

В МИРЕ3 комментария
Победителем

В ночь с 10 на 11 мая, в Копенгагене, прошел финал конкурса «Евровидение 2014». На этот раз победителем стал австрийский трансвестит Томас Нойвирт, выступающий со сценическим псевдонимом Кончита Вурст и который получил наибольшее количество баллов по итогам голосования жюри и зрителей. Выступив с красивой песней «Rise like a Phoenix» (Восстающий, как Феникс), бородатая «женщина» обошла российских конкурсанток - сестер Толмачевых - более чем на 200 баллов.

По итогам конкурса, российским сестрам-близнецам Анастасии и Марии Толмачевым досталось седьмое место. Они набрали 89 баллов, исполнив песню "Shine" (Блеск).

За австрийским(-кой) победителем(-ницей) Вурст, набравшей 290 баллов, встали представители Нидерландов - группа The Common Linnets, исполнившие песню «Calm After the Storm». Третье место досталось шведской исполнительнице Санне Нильсен и её песне «Undo».

Согласно правилам конкурса, «Евровидение-2015» пройдёт в Австрии, представителем которой является Томас Нойвирт.

Для справки стоит отметить, что Россия становилась победителем «Евровидения» только один раз за всю историю существования конкурса, который проводится с 1956 года. В 2008 году победу на песенном конкурсе завоевал Дима Билан, исполнив песню «Believe».

[videojs mp4=«/uploads/video_files/140511_gomo.mp4» preload=«auto»]

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.