Фокус на 20 миллионов: Гагарина нашла способ спасти бизнес от бывшего мужа

КУЛЬТУРА1 комментарий
Фокус на 20 миллионов: Гагарина нашла способ спасти бизнес от бывшего мужа

Адвокат певицы подсказал ей способ, как уберечь свою долю в фирме.

Вот уже два года, как певица Полина Гагарина развелась с фотографом Дмитрием Исхаковым, однако судебные разборки между бывшими супругами до сих пор продолжаются - они пытаются разделить совместно нажитое имущество. В интервью фотограф намекал, что может претендовать на какие-то «активы» Гагариной. Судя по всему, певица предусмотрела, что Исхаков захочет потребовать половину, хотя сам зарабатывал в 140 раз меньше жены. Известно, что с 2014 по 2020 годы Полина получала около 28 млн рублей в месяц, в то время как Исхаков - всего 200 тысяч. Но по закону, бывший муж артистки может претендовать не только на ее недвижимость, но и на доли в бизнесе. Так, в 2016 году звезда начала выпускать все песни, снимать клипы, заключать рекламные контракты под брендом ООО «Полина Гагарина». 

Чтобы лишить бывшего мужа лакомого куска пирога, артистка продала долю на свой бизнес адвокату Филиппу Рябченко. Уставный капитал увеличился в 2000 раз: с 10 тысяч рублей до 20 миллионов. Теперь представить Гагариной в суде является учредителем фирмы, а Исхакову ничего не достанется, даже если он выиграет суд.

«Сейчас за счет появления второго участника и увеличения уставного капитала ее доля в фирме снизилась со 100% до мизерного показателя в 0,05%. И если экс-супруг все-таки подаст иск в суд о разделе компании, то ему достанется уже не 50%, а всего 0,025%. Фактически, это способ не делить фирму после развода и лишить мужа рычагов влияния. С такой долей он попросту не сможет управлять организацией», - передает КП слова юриста Евгения Бранецкого. 

Напомним, что Исхаков планировал манипулировать Гагариной при помощи денег из-за конфликта, связанного с догчерью. В интервью Ксении Собчак фотограф жаловался, что певица ограничивает их общение, а иногда и вовсе запрещает навещать девочку. Дмитрий решил отстоять свои права в суде. Органы опеки уже проверили условия проживания обоих родителей для установления графика общения с ребенком, а 3 ноября прошло первое заседание по делу.

Интересно, что недавно Исхаков поделился совместным фото с Полиной и их дочерью - родители пришли на утренник Мии, на время позабыв о судебных разборках ради ребенка.

Сергей Светлаков о том, был ли у него роман с Верой Брежневой: «Мы друг другу тогда были явно нужны»

«Сразу понял, что это не мой человек»: Максим Фадеев о работе с Полиной Гагариной на «Фабрике звезд»

Представляющая интересы Лерчек Екатерина Гордон рассказала о причинах их неявки на развод: эксклюзив

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.