Футболист Артем Дзюба в костюме Дэдпула объявил о завершении карьеры в «Зените»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Футболист Артем Дзюба в костюме Дэдпула объявил о завершении карьеры в «Зените»

За питерский клуб он играл с 2015 года.

Футболист Артем Дзюба объявил о своем уходе из ФК «Зенит», с которым сотрудничал на протяжении семи лет. Сообщить о своем решении 33-летний спортсмен постарался оригинально – он перевоплотился в костюм своего любимого киношного героя Дэдпула и на фоне питерского стадиона, где изо дня в день тренировался, попрощался с командой. Соответствующий ролик футболист опубликовал в личном блоге.

Дзюба вспомнил все свои достижения, победы и яркие моменты из игр. Также он поблагодарил свою команду и руководство клуба «за шанс», своих фанатов — за поддержку, а подытожил видеообращение фразой: «Супергероя ждут новые приключения, увидимся».

Нападающий «Зенита» отметил, что покинет ФК после нынешнего сезона. Это подтвердили и в пресс-службе самого клуба. Однако, что будет делать Артем после ухода из питерской команды – точно неизвестно. По сообщениям Газеты.ru, ему поступало предложение от клуба MLS из Штатов, поэтому свою карьеру футболист может продолжить в Америке.

Отметим, за «Зенит» Дзюба играл с июля 2015 года. В составе команды 33-летний форвард четыре раза стал чемпионом России, трижды выиграл Суперкубок России и также трижды — кубок страны. Он стал лучшим бомбардиром в истории РПЛ и лучшим бомбардиром в истории сборной России по футболу.

Артем Дзюба

К слову, выход в костюме Дэдпула – это не первый перформанс от Дзюбы. Год назад в этом образе спортсмен вышел получать награду на чемпионате России. Тогда он рассказал журналистам, что выбрал супергероя не случайно, а потому, что «он лучший во всем». Также Артем подчеркнул главное качество, которое связывает его с персонажем – это регенерация.

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"

Воронежский ФК «Факел» получит два новых стадиона

Голос Василия Уткина в последний раз прозвучал на футбольном стадионе: «На этом у меня все»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".