Гоша Куценко готов ради Януша отказаться от роли в Голливуде

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Гоша Куценко готов ради Януша отказаться от роли в Голливуде

Популярный актер, исполняющий одну из главных ролей в мюзикле «Pola Negri» - режиссера Эрнста Любича, в эксклюзивном интервью bloknot.ru рассказал о роли, театре и актерском счастье...

– Гоша, как Вам выступать на Московской сцене, ведь до этого Вы год играли Эрнста на сцене Санкт-Петербурга?

– Честно? Было очень волнительно, мы выступали перед вами первый раз на этой сцене. Мы учимся звучать по-новому, ведь акустика совсем другая. Учимся танцевать, так как сцена намного больше питерской. Я познакомился с московской труппой, ребята классные, так что, думаю, сработаемся.

– Какую задачу перед Вами ставил режиссер Януш?

– Он сказал мне, что я должен выйти на сцену и показать счастье, ведь мой герой был счастлив. Но мне не пришлось играть, так как я действительно счастлив, что играю в этом мюзикле. Я безумно благодарен судьбе, что она свела меня с таким гениальным режиссером. Я готов отказаться от роли в голливудском кино и от сотрудничества с Михалковым ради Януша (смеется).

– Также я хочу поблагодарить композитора Януша Стоклоса за замечательную музыку в нашем мюзикле, петь под нее одно удовольствие, хотя, честно сказать, петь я не умею. Стоклоса – человек неимоверный выдержки, у нас с ним огромные планы. Моя дочка, которая родилась пару месяцев назад, выйдет замуж за его внука (смеется).

– Расскажите о своем герое…

– Я играю известного режиссера Эрнста Любича. Эрнст в данном случае – это не фамилия, а имя (смеется). Он снимает в своих фильмах прекрасную польскую актрису Полу Негри. Она – его муза, он восхищен ее игрой. Эрнст влюблен в Полу, но он поймет это слишком поздно… К сожалению, Полу Негри у нас в стране никто особо не знает, но она стоит того, чтобы о ней узнали.

– Как Вам идея совмещения кино с театром? Сложности возникают при игре?

– Это современная иллюзия. Я уже привык к ней, и когда иду в театр, то уже думаю, а где экран? Здесь же должен быть экран. Я считаю, что это будущее театра. Театр никогда не умрет. Я играю на сцене и вижу, как в зале сидит Станиславский и говорит: «Верю».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.