Грозит до 5 лет лишения свободы: подробности смертельного ДТП с участием звезды «Холостяка»

КУЛЬТУРА18 комментариев
Грозит до 5 лет лишения свободы: подробности смертельного ДТП с участием звезды «Холостяка»

В ходе следствия будет выявлено, нарушила ли Виктория Короткова ПДД.

Финалистка шоу «Холостяк» Виктория Короткова сбила насмерть человека, который пересекал улицу в неустановленном для перехода месте. 24-летняя модель, находясь за рулем Mercedes Gelandewagen, пыталась избежать столкновения, поэтому ее авто вылетело на встречную полосу вместе с попавшим под колеса пешеходом. Затем мужчину отбросило под автомобиль Jaguar - он скончался на месте от многочисленных травм. Погибшим оказался 39-летний москвич Александр Новиков. Мужчина работал в развлекательном центре на Арбате.

Эксперты предположили, какое наказание может грозить модели на сбитого человека. Они отметили, что в данном случае против Коротковой будет возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». Юрист Сергей Радько считает, что по делу назначат автотехническую экспертизу с целью выяснить, могла ли Виктория избежать трагедии. Особое внимание уделят, с какой скоростью она ехала в момент наезда на пешехода.

«Если будет установлено, что водитель мог остановиться, тогда его вина, безусловно есть», - объяснил юрист «Москве 24». По его словам, Виктории может грозить до 5-6 лет лишения свободы.

Однако, как отметил адвокат Александр Карабанов, важным фактом является то, что ПДД нарушил сам пешеход, когда переходил проезжую часть в неустановленном месте. По его мнению, у Виктории есть шансы получить условный срок.

Как выяснили СМИ, «Гелендваген», на котором ехала модель, принадлежит Рагиму Шамшилову, гендиректору сети аптек «Авиценна Фарма». Полиции Короткова назвала Рагима своим сожителем. Авто он подарил девушке летом. За это время Короткова успела «насобирать» почти 60 штрафов за превышение скорости.

Интересно, что официально бизнесмен женат, у него есть дети, а его родственники понятия не имеют, кто такая Виктория.

«Вообще не знаю, кто она такая. У Рагима есть жена, всё как бы у него нормально», - сообщила родственница бизнесмена порталу Life.ru.

Отрицает роман с Коротковой и Шамшилов, который якобы просто одолжил модели внедорожник на время, пока ее авто находится в ремонте.
.
«Я дал поездить просто. Никаких связей нет», - заявил предприниматель.

В Сети активно обсуждают смертельное ДТП. Многие осуждают, девушку за то, что после аварии, как рассказали очевидцы, Виктория не побежала к сбитому человеку, а начала осматривать автомобиль. Фанаты модели оправдывают это тем, что Виктория находилась в состоянии шока. Также есть информация, что в момент столкновения она сильно ударилась головой и получила сотрясение мозга.

Напомним, что авария произошла 5 октября примерно в 23:00 на 7-м километре Кутузовского проспекта в районе съезда на Минскую улицу. Коротковой на месте сделали экспресс-тест на алкоголь. Выяснилось, что в момент ДТП девушка была трезва.

21 сентября произошло другое ДТП с участием знаменитости. Рэпер Эллей за рулем Infiniti пролетел на красный свет светофора, врезался в Mercedes и сбил трех человек, вылев на тротуар. Экспертиза показала, что в момент аварии рэпер был в состоянии сильного наркотического опьянения.

Но самым громким ДТП с участием звезды шоу-бизнеса стала авария 8 июня. Внедорожник актера Михаила Ефремова вылетел на встречку и ударил в лобовую фургон курьера Сергея Захарова, который вскоре скончался от травм. Ефремов в момент ДТП был пьян. Приговором суда он получил восемь лет лишения свободы.

В Санкт-Петербурге «умный» трамвай сбил троих пешеходов

Адвокат маньяка Чикатило погиб в ДТП под Луганском

«Её трясло всю»: в Волгограде автомобилистка сбила четырёх детей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Лекарства снимут симптомы, но не вылечат»: в России начинается сезон аллергий

медицина

Весной в РФ цветут ольха, лещина, верба, береза, дуб, тополь, клен.

«Для нас — не в лучшую сторону»: в Киеве рассказали о поворотном моменте в тактике России на СВО

В МИРЕ

Уже летом страна столкнется с большими сложностями, населению сказали готовиться.

Житель Ставрополя получил 8,5 лет за дискредитацию российской армии в социальных сетях

РЕГИОНЫ

Мужчина открыто призывал к пацифизму и критиковал гомофобию (движение ЛГБТ запрещено в РФ)

Педофилов будут сажать на пожизненное, но только в Казахстане

В МИРЕ

В законе, который подписал президент республики Касым-Жомарт Токаев, до конца жизни отправятся за решетку и убийцы детей.

Банда геев-клофелинщиков похитила и изнасиловала москвича

Криминал

Они поджидали молодого человека на вечеринке.

Тайна украинского дрона: в офисе в Москве обнаружена опасная "Баба-Яга"

ОБЩЕСТВО

"Птичка" принадлежала директору компании "Ард Сатком сервис", занимающейся поставками электронного оборудования.