«Каждый так должен был подойти!»: Вайкуле высказалась о поступке Пескова, поцеловавшего руку Пугачевой

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Каждый так должен был подойти!»: Вайкуле высказалась о поступке Пескова, поцеловавшего руку Пугачевой

Фото: соцсети/ телеграмм MSK1.RU

Примадонна недавно была в России, прилетев ради похорон своего друга Валентина Юдашкина

Певица Лайма Вайкуле очень смело прокомментировала ситуацию со своей подругой - Аллой Пугачевой. Артистка недавно приезжала в Россию на похороны знаменитого модельера Валентина Юдашкина и пробыла здесь около недели. На траурной церемонии её визит почтил сам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, подойдя к певице и поцеловав её руку. Однако не все положительно отреагировали на этот почтенный жест и раскритиковали представителя Кремля. За него решила вступиться Лайма, заявив, что поведению Пескова должны были последовать все присутствовавшие на мероприятии.

«А что случилось, почему ему не подойти? Алла — это народная артистка. Ее знали не только в России и в постсоветском пространстве, но и за рубежом. Та же ABBA хотели записать с ней песню. Почему Пескову не подходить к такой звезде? Это честь. Вообще это нормально, что мужчина подошел к женщине, да еще и в такой тяжелый день, и высказал свое уважение. Каждый так должен был подойти, каждый!», - высказалась Вайкуле во время эфира на YouTube-канале «И Грянул Грэм».

Кадр с YouTube-канала «И Грянул Грэм»

Более того латышская певица подчеркнула, что если бы на панихиде Юдашкина присутствовал бы сам президент, он точно также бы проявил уважение к Пугачевой. По мнению Лаймы, иного отношения к человеку, на творчестве которого выросло не одно поколение, не может быть. Также певица добавила - Алла Борисовна войдет в историю и останется в ней надолго.

Напомним, что Алла Пугачева экстренно прилетела в Россию из Израиля в начале мая. Поводом стали похороны её близкого друга - модельера Валентина Юдашкина. При этом на мероприятии певица появилась тайно, с «черного входа», а свое лицо скрывала под шляпой. Она наотрез отказывалась общаться с журналистами и поклонниками, однако все же с одним из гостей траурной церемонии обмолвилась. Примадонна встретилась с Дмитрием Песковым, и тот вежливо поцеловал ей руку, а также поделился эмоциями от встречи с ней: «Как вы? Я очень рад вас видеть!».

Несколько недель назад Вайкуле прокомментировала новости о спонсировании Примадонной армии Украины. Тогда Лайма заявила, что Алла давно безработная и не может помочь  финансово даже своим друзьям. Узнав об этом, 74-летняя исполнительница была в шоке. В целом всё интервью латышской артистки, где она вступилась за подругу, стало скандальным и вызвало у публики неоднозначную реакцию. Кто-по поддержал, а такие, как Оскар Кучера, сочли её высказывания за пьяный бред.

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

Проект «Пятая колонна»: «Герой России» Филипп Киркоров (по версии НТВ)

Торопился и был взволнован: Максим Галкин* сбежал из Израиля на Кипр после громкого заявления

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.