Концерт вернувшейся Кристины Орбакайте в Бурятии отменили из-за протестов горожан

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Концерт вернувшейся Кристины Орбакайте в Бурятии отменили из-за протестов горожан

В Улан-Удэ не желают видеть певицу

В декабре общественность удивило внезапное возвращение Кристины Орбакайте из США в Москву, где она приняла участие в «Песне года». Многие граждане были недовольны тем, что «сбежавшая» за границу артистка вновь будет выступать на российской сцене и зарабатывать деньги. Кристина, судя по всему, возвращаться в Америку не собиралась, так как уже начала давать концерты по стране. В Улан-Удэ общественники возмутились предстоящему выступлению артистки, после чего его отменили.

Шоу «На бис!» должно было состоятся в марте этого года. Но после появления афиш, как сообщает ТАСС, в соцсетях было распространено заявление Бурятского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», в котором предлагается не проводить в регионе запланированный концерт артистки.

Кристина Орбакайте на премии "Фэшн ТВ"

«Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия сообщает, что в марте 2024 года московские организаторы планировали провести в Улан-Удэ концерт Кристины Орбакайте. Кристина Орбакайте не входит в список иностранных агентов, ее деятельность официально не запрещена в Российской Федерации. Но, учитывая мнение граждан и общественных организаций Бурятии, концерт артистки в физкультурно-спортивном комплексе не состоится», — говорится в обращении организации.

Кристина Орбакайте на "Песне года"

Стоит отметить, что общественники недавно призвали отменить концерт Кристины Орбакайте в Улан-Удэ, утверждая, что она оказывает финансовую поддержку ВСУ. Лидер организации «Боевое братство» заявил, что местное население поддерживает идею не допускать в республику деятелей искусства, настроенных против родной страны.

Напомним, что после «Песни года», Орбакайте появилась в компании сына сын Дени Байсарова на мероприятии от издания «Hello». Тогда ходили слухи, что в феврале певица вернется в США, но, судя по запланированному концерту в Бурятии, Кристина уезжать не намерена.

Новости СВО: ВС РФ нанесли удар с четырех авиабаз, противник «вспомнил» о своем уходе из Северска, и Рада противоречит генштабу ВСУ по ситуации в Мирнограде

«Саркофаг Чернобыльской АЭС больше не защищает»: ядерная провокация против России обернулась Киеву боком

Новости СВО: дрон-призрак ликвидировал героя Украины, Европа пообещала Киеву Крым и Ростов, освобождение Андреевки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

На тебе мочало – начинай сначала: Долиной напророчили победу в Мосгорсуде

ОБЩЕСТВО

Народная актриса еще может вернуть в собственность свою квартиру, убеждена адвокат Нина Еременко.

Сбывается предсказание известного генерала: Европа готовится к большой войне

В МИРЕ

Год назад над этим смеялись, теперь Европа сама признаёт подготовку к войне и не скрывает своих планов.

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

ПОЛИТИКА

В Госдуме скандал. Сразу 15 помощников трёх депутатов уволены за торговлю “проходками” на “круглые столы” в здание парламента.

«Писк кровососущего насекомого»: Зеленский пугает украинцев массированным ударом России на Рождество

В МИРЕ

Ещё он убеждает всех, что это оказывается именно Москва затягивает мирный процесс.

Асад переехал поближе к свингер-клубу на Рублевке и живет в роскоши: родня кайфует на яхте в Эмиратах

ОБЩЕСТВО

Сначала экс-президент жил в номере за 13 тыс долларов за неделю, потом перехал в пентхауз в башне «Федерация», сейчас заселился в особняк на Рублевке

Защитят ли генералов после очередного теракта? В Госдуме посоветовали военным проверять днище у своих автомобилей

ОБЩЕСТВО

Военкор Котенок: «Сколько еще потребуется смертей в военном руководстве России, чтобы вопросам безопасности было уделено должное внимание?».