Ксения Собчак сравнила похороны Джорджа Флойда со своей свадьбой

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Ксения Собчак сравнила похороны Джорджа Флойда со своей свадьбой

По мнению журналистки, «простую белую девушку с шестикратно судимым «героем» связывает обрядность.

38-летняя журналистка Ксения Собчак иронично прокомментировала пышные похороны погибшего при задержании полицейскими темнокожего американца Джорджа Флойда. 9 июня в Хьюстоне (штат Техас) прошли похороны мужчины, который уже стал народным героем в Америке. Джорджа Флойда похоронили в дорогом гробу золотого цвета. На церемонию прощания пришло множество людей. А после гроб с Джорджем Флойдом отвезли на белой карете, запряженной белыми лошадьми, к кладбищу в городе Перланд, что расположен неподалеку от Хьюстона. Похоронную процессию  возглавлял начальник полиции Хьюстона Арт Асеведо.

Многочисленные фото и видеорепортажи с похорон Флойда вызвали у российской журналистки любопытную ассоциацию. Процессия с каретой напомнила ей собственную свадьбу с режиссером Константином Богомоловым. 13 сентября 2019 года она во второй раз вышла замуж. И сделала из этого события эпатажное шоу. Вместо свадебного кортежа у нее был черно-красный катафалк с надписью «Пока смерть не разлучит нас». По мнению Собчак, это было весело и оригинально.

Она считает, что теперь у нее и темнокожего американца есть нечто общее.

«Обрядность - вот наша связующая нить! Постмодерн всех стран и цветов - объединяйся! Приятно, конечно, быть мировыми трендсеттерами обрядной постиронии, доступной только избранным интеллектуалам-эстетам и......Флойду! И в этой точке, вдруг Я и Флойд, мы стали братьями и стали равны!!! Аминь и да здравствует», - написала Ксения Анатольевна в Instagram.

Пост вызвал неоднозначную реакцию пользователей. Некоторые обвинили журналистку в глумлении над умершим, другие посмеялись, что Флойда похоронили в «тяжелом люксе» (эту тему Собчак любит особенно), а другие подчеркнули, что свой катафалк Ксения выбирала добровольно, а Флойд – нет.

Отметим, что и ранее Ксения Собчак резко высказывалась по поводу смерти темнокожего американца. Ее больше волнует не полицейский беспредел и расизм, против которого и выступили граждане США, а разграбленные магазины Louis Vuitton. Также она упрекнула в лицемерии тех, кто одновременно поддерживает Джорджа Флойда, который неоднократно нарушал закон, и осуждает нашего актера Михаила Ефремова, который вечером 8 июня в центре Москвы устроил смертельное ДТП.

Помимо этого, Ксения Собчак посчитала смешным и допустимым принять наказание в YouTube-шоу «Comment out», опубликовав в своем блоге Instagram веселенькое черное видео с песней «Убили негра».

Посмотреть, как проходила свадьба Ксении Собчак с Константином Богомоловым, вы можете в нашем материале.

Новости СВО: колоссальные потери ВСУ у Мирополья, БПЛА атаковали Анапу, Вэнс больно ударил по Зеленскому

«Я думал, что она смелая»: Трамп обиделся на свою «любимку»

Иран предъявил счет: Тегеран потребовал компенсаций от пяти стран за участие в войне на стороне США и Израиля

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Как с Кубой, только наоборот»: блокада Ирана заставит его захлебнуться в собственной нефти, надеется Трамп

В МИРЕ

Чего конкретно Трамп хочет добиться блокадой Ирана? На этот вопрос он дал ответ в своем аккаунте соцсети Truth.

«Массовые психозы и галлюцинации»: дано предсказание о лете 2026 года

ОБЩЕСТВО

Белорусская знахарка Федора описала лето 2026 года как период глобального психологического кризиса, который, по её словам, изменит восприятие реальности у миллионов людей.

«То есть никогда?»: блокировка интернета продолжится — в Кремле не назвали сроков

ОБЩЕСТВО

Песков заявил, что интернет в России вернется к нормальной работе только после снятия ограничений.

Российская школа заплатит за травлю ученика: учебное заведение оказалось виновным в буллинге школьника

ОБЩЕСТВО

Школа выплатит компенсацию морального вреда ученику, который подвергался систематической травле в учебном заведении.

Рост до 10% и массовые увольнения: «предсказатель кризиса 2008-го» заявил о новом переломе мировой экономики

ЭКОНОМИКА

Экономист Нуриэль Рубини назвал эпоху ИИ и роботов «Кембрийским взрывом» и спрогнозировал рост экономики до 10% в год при радикальных изменениях рынка труда.

«Все укрепы у них здесь»: карта показывает, почему Зеленский цепляется за ДНР

В МИРЕ

Причина отчаянного нежелания Владимира Зеленского покинуть Донбасс неоднократно называлась – это мощнейший укрепрайон. Но теперь это стало очевидным.