Ксения Собчак сравнила похороны Джорджа Флойда со своей свадьбой

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Ксения Собчак сравнила похороны Джорджа Флойда со своей свадьбой

По мнению журналистки, «простую белую девушку с шестикратно судимым «героем» связывает обрядность.

38-летняя журналистка Ксения Собчак иронично прокомментировала пышные похороны погибшего при задержании полицейскими темнокожего американца Джорджа Флойда. 9 июня в Хьюстоне (штат Техас) прошли похороны мужчины, который уже стал народным героем в Америке. Джорджа Флойда похоронили в дорогом гробу золотого цвета. На церемонию прощания пришло множество людей. А после гроб с Джорджем Флойдом отвезли на белой карете, запряженной белыми лошадьми, к кладбищу в городе Перланд, что расположен неподалеку от Хьюстона. Похоронную процессию  возглавлял начальник полиции Хьюстона Арт Асеведо.

Многочисленные фото и видеорепортажи с похорон Флойда вызвали у российской журналистки любопытную ассоциацию. Процессия с каретой напомнила ей собственную свадьбу с режиссером Константином Богомоловым. 13 сентября 2019 года она во второй раз вышла замуж. И сделала из этого события эпатажное шоу. Вместо свадебного кортежа у нее был черно-красный катафалк с надписью «Пока смерть не разлучит нас». По мнению Собчак, это было весело и оригинально.

Она считает, что теперь у нее и темнокожего американца есть нечто общее.

«Обрядность - вот наша связующая нить! Постмодерн всех стран и цветов - объединяйся! Приятно, конечно, быть мировыми трендсеттерами обрядной постиронии, доступной только избранным интеллектуалам-эстетам и......Флойду! И в этой точке, вдруг Я и Флойд, мы стали братьями и стали равны!!! Аминь и да здравствует», - написала Ксения Анатольевна в Instagram.

Пост вызвал неоднозначную реакцию пользователей. Некоторые обвинили журналистку в глумлении над умершим, другие посмеялись, что Флойда похоронили в «тяжелом люксе» (эту тему Собчак любит особенно), а другие подчеркнули, что свой катафалк Ксения выбирала добровольно, а Флойд – нет.

Отметим, что и ранее Ксения Собчак резко высказывалась по поводу смерти темнокожего американца. Ее больше волнует не полицейский беспредел и расизм, против которого и выступили граждане США, а разграбленные магазины Louis Vuitton. Также она упрекнула в лицемерии тех, кто одновременно поддерживает Джорджа Флойда, который неоднократно нарушал закон, и осуждает нашего актера Михаила Ефремова, который вечером 8 июня в центре Москвы устроил смертельное ДТП.

Помимо этого, Ксения Собчак посчитала смешным и допустимым принять наказание в YouTube-шоу «Comment out», опубликовав в своем блоге Instagram веселенькое черное видео с песней «Убили негра».

Посмотреть, как проходила свадьба Ксении Собчак с Константином Богомоловым, вы можете в нашем материале.

Агата Муцениеце появилась на дорожке ММКФ вместе с известным ведущим, держась за руки

«Это какая-то тупая ненависть»: Саша Бортич ответила на критику ее нового интервью

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку