«Ложатся на венки ради селфи, поют»: фанаты Шатунова устраивают вечеринки на могиле артиста

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Ложатся на венки ради селфи, поют»: фанаты Шатунова устраивают вечеринки на могиле артиста

Часть праха вдова певца увезла с собой в Германию.

Солиста культовой группы «Ласковый май» Юрия Шатунова не оставляют в покое даже после смерти. Артист скончался из-за обширного инфаркта в возрасте 48 лет 23 июня, однако скандалы вокруг его имени не утихают до сих пор. Юрия похоронили на Троекуровском кладбище в Москве, но поклонники звезды 90-х продолжают толпами приходить на его могилу: приносят белые розы и игрушки. Из-за повышенного внимания к могиле Шатунова было решено поставить напротив захоронения пост охраны. Сотрудники ЧОП дежурят там с 9 утра до 7 вечера.

«Народ валит и валит. Небольшими группами, но стекаются с утра и до закрытия. Некоторые искренне плачут, даже рыдают навзрыд. Песни Шатунова поют, включают их на телефоне», - рассказал один из охранников.

По его словам, далеко не все посетители кладбища ведут себя адекватно. Некоторые фанаты покойного певца оскверняют его могилу, в буквальном смысле устраивая возле нее вечеринки.

«Я попросил выключить песни. Все-таки здесь кладбище, а не дискотека. Но это еще ладно. Некоторые граждане, например, приходят и игрушки и письма с могилы забирают. А совсем ненормальные в прямом смысле на крест бросались. Другие на венки ложатся ради селфи…» - возмущается сторож.

Напомним, что на церемонию прощания с Юрием Шатуновым приезжала из Германии его семья - жена певца Светлана и двоей детей. Говорят, что 9-летняя дочь Юры не могла поверить в уход отца, а когда увидела его в гробу, не сдержала эмоций и разрыдалась. Часть праха вдова забрала с собой, чтобы развеять над его любимым озером в Баварии. Пока этого не произошло. Почему - объяснил друг Юрия.

«Не определена дата. Близкие, когда сочтут нужным, отправятся на озеро. Хотя одно федеральное издание уже вышло со статьей, что «семья развеяла прах Юрия». Туда нельзя подъехать на машине, нужно оставлять ее на парковке и километров пять идти пешком по лесу. Юра любил порыбачить в тишине. Это было для него идеальным местом. Однажды он взял меня с собой: народу нет, птички щебечут. Все как Юра любил. Ему нравились глухие места», - поделился приятель артиста.

«Россия, вперед!»: Бородина зажгла под песни Шатунова и «Мираж» на отдыхе в Куршевеле

«Лолита пострадала. Кудрявцева рассталась. Руденко арестован»: Андрей Разин заявил, что его «проклятие» работает

«Он - проститутка и дешёвка, который жил за счет Шатунова»: Лолита жестко высказалась о Разине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.