«Лупят палкой и обливают водой»: братьев Запашных обвинили в жестоком обращении с животными после скандального видео

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Лупят палкой и обливают водой»: братьев Запашных обвинили в жестоком обращении с животными после скандального видео

Дрессировщики прокомментировали инцидент.

В Сети разгорелся громкий скандал вокруг  известных дрессировщиков, братьев Эдгард и Аскольда Запашных. Телеграм-канал Mash опубликовал видео из Большого Московского цирка на которых снят процесс дрессировки взрослых тигров. Утверждается, что видео журналистам предоставили сотрудники цирка. На кадрах дрессировщики обливают диких животных холодной водой, используют палки, а также огнетушители. По данным СМИ, так братья Запашные готовятся к предстоящим гастролям.

Возмущенные видео зоозащитники уже обратились в Следственный комитет. Неравнодушные люди просят правоохранителей провести проверку и наказать дрессировщиков.

Обвинения уже прокомментировал Эдгард Запашный. Он обратил внимание на то, что видео было смонтировано из разных роликов, на которых дрессировщики несколько раз останавливали дерущихся тигров.

«Его (видео) опубликовал некий гражданин Корецкий, который мечтает нас с братом уничтожить уже много лет. А потом пару слабеньких Telegram-каналов, которые мечтают, чтобы мы перестали руководить Московским цирком. Адекватным людям видно, что там дерутся животные, а мы вмешиваемся», - высказался дрессировщик в интервью порталу «Царьград».

Запашный подчеркнул, что своими действиями они с братом не мучают тигров, а наоборот их спасают, так как в случае драки одно из животных может погибнуть. По его словам, благодаря таким методам во время их представлений тигры не ведут себя агрессивно и не нападают друг на друга.

«Именно поэтому в таких ситуациях мы вынуждены применять и воду, и холостое оружие, так называемые пугачи и палки. Вы попробуйте разнять дерущихся собак голыми руками. А это - хищники! Отмечу отдельно про палки - это вовсе не железные ломы, это легкие дюралюминиевые палки весом по несколько сот граммов, напоминающие лыжные. Покалечить такой палкой животное невозможно. Травмы они не наносят, а порог боли у хищников очень высокий. Такими палками отгоняла дрессировщица Карина Багдасарова от своего партнера и родного брата Артура тигров», - рассказал Эдгард изданию «Аргументы и факты.

Напомним, что осенью прошлого года во время репетиции один из тигров напад на Эдгарда Запашного. Дрессировщику пришлось срочно ехать в больницу. Позже Запашный рассказал, что хирурги наложили ему 14 лицевых швов. Мужчине повезло - тигр не задел глаза и лицевые нервы.

«Не имеет права называться народной артисткой»: Запашный призывает Путина лишить Пугачеву звания

«Я не испытываю к нему ненависти, я его не знаю»: дочь Запашного высказалась о брате от любовницы отца

«Предатель на миллион»: бывшая жена Аскольда Запашного резко ответила на его признания об измене

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Как тень отца Гамлета": в Севастополе всю ночь гремели взрывы, в Вологде взорван трубопровода с серной кислотой

ОБЩЕСТВО

За прошедшую ночь было ликвидировано 203 украинских беспилотника над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ.

«Русские парни ликвидируют террористов»: в Мали боевики пошли в наступление, но им помешал наш «Африканский корпус»

Вооруженные силы

В Мали снова неспокойно. Террористы идут в накат по всем фронтам, но на пути у них - наши парни.

«Атмосфера ужаса и страха»: на Украине дети массово схватились за оружие и угрожают шутингами

В МИРЕ

Киевский режим специально формирует токсичную среду для детей, разделяя их по языку и угрожая мобилизацией.

«Маски сняты»: Алиев радостно встретил «дорогого брата» Зеленского в Азербайджане

В МИРЕ

В теплой и дружеской атмосфере проходит встреча Алиева и Зеленского.

Помощник Жириновского, из легендарного мема «Сафонов, оплатить!» освобождает Константиновку в ДНР

Вооруженные силы

Знаменитый Сафонов, плативший за Владимира Вольфовича в аптеке, сейчас защищает родину.