«Не имеет права называться народной артисткой»: Запашный призывает Путина лишить Пугачеву звания

Эдгард Запашный заявил, что Пугачева недостойна звания народной артистки России
КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Не имеет права называться народной артисткой»: Запашный призывает Путина лишить Пугачеву звания

По его словам, певица не имеет морального права оставаться обладательницей почетного статуса

Генеральный директор Большого Московского цирка Эдгард Запашный высказался против того, чтобы Алла Пугачева продолжала носить звание народной артистки России. В интервью общественнику Виталию Бородину он заявил, что певица «предала родину» и не имеет морального права оставаться обладательницей почетного статуса.

По мнению Запашного, власти должны обратить внимание на высказывания Пугачевой, которые он считает оскорбительными по отношению к россиянам.

«До сих пор Алла Борисовна — народная артистка России. Ну ладно, там СССР, той страны уже нет, это не отнимешь. Но когда она говорит, что в стране остались одни тупые… Надо вспомнить точную цитату, но она употребляла плохое слово по отношению ко всем людям, которые здесь живут», — заявил дрессировщик.

Запашный подчеркнул, что в нынешних реалиях певица «не имеет права называться народной артисткой РФ» и добавил, что не раз поднимал этот вопрос на высоком уровне: «Я несколько раз обращал на это внимание и президенту напрямую говорил. Вот как может, например, Лайма Вайкуле по-прежнему быть орденоносцем Дружбы народов, если она призывает к разрыву любых отношений с русскими?»

Также Эдгарда возмутило, что Пугачева положительно отзывалась о бывшем лидере самопровозглашённой Ичкерии Джохаре Дудаеве, назвав его «приличным и порядочным человеком» и выразив соболезнования после его смерти.

«После того, как она поддержала Дудаева, клянусь: я больше не хочу смотреть это интервью. Мне противно!» — резко высказался артист цирка.

Кроме того, Запашный предложил ввести в законодательство понятие «враг народа». Он уверен, что публичных людей, которые «выступают против единства российских земель», нужно лишать всех званий и наград, а также «оторвать от государственной кормушки».

Тем временем в личной жизни семьи Запашных тоже произошли перемены. Недавно стало известно, что младший брат Эдгарда, Аскольд Запашный, развелся с супругой Элен Райхлин после 18 лет брака. Причиной расставания, по его словам, стало отсутствие счастья в отношениях и отказ жены принять сына, рожденного от любовницы.

«Элен знала о ребенке. Когда мы пытались восстановить отношения, ей это перестало мешать. Но мы так и не договорились, как взаимодействовать с детьми. Если бы она этого ребенка принимала, может, всё было бы иначе», — признался артист.

Аскольд признал мальчика, дал ему свое имя и надеется, что тот продолжит цирковую династию.

Последние новости о Пугачевой и ее семье здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Пугачева последние новости на сегодня
#Пугачева последние новости
#Пугачева последние новости сегодня
#Пугачева новости сегодня

Эмоции, мнения и комментарии о поведении Пугачевой ниже

Россия продала военную технику на 15 млрд долларов

Новости СВО: спецназ ВСУ разгромлен в эшелоне, оборона на Гуляйполе прорвана и захват священника

«Я опасаюсь за свою жизнь»: продюсер «Ласкового мая» обратился к Путину с просьбой защитить его

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.

Илон Маск просил Эпштейна пригласить его на остров на самую дикую вечеринку

В МИРЕ

Министерство юстиции США также опубликовало письмо 2012 года Илона Маска, где он спрашивает у Эпшейна, когда на острове будет самая дикая вечеринка.