«Марина в сознании, дышит через маску»: врачи отключили певицу МакSим от ЭКМО

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Марина в сознании, дышит через маску»: врачи отключили певицу МакSим от ЭКМО

Госпитализированная в июне с пневмонией певица идет на поправку.

На протяжении нескольких недель тысячи поклонников певицы Марины Максимовой (МакSим) с замиранием сердца читают новости о состоянии любимой артистки. Исполнительница хита «Знаешь ли ты» с 16 июня находится в больнице, где ей диагностировали острую форму пневмонии. Врачам пришлось бороться за жизнь и здоровье 38-летней певицы, и наконец, появились хорошие новости. Как сообщает Telegram-канал «Mash», Марину отключили от ЭКМО, который помогал искусственно оснащать кровь кислородом.

«Динамика положительная, пневмония в стадии разрешения. Правое лёгкое, которое пострадало сильнее всего, тоже восстанавливается - жидкости из него откачивают всё меньше», - пишут журналисты.

Артистка уже в сознании и самостоятельно дышит через кислородную маску. МакSим по-прежнему находится в отделении реанимации, но уже появились развлечения - она смотрит телевизор, а также врачи катают ее в кресле.

Напомним, что певица с плохим самочувствием выступила с концертом в Казани 12 июня. После выступления у нее поднялась температура, но так как тесты на covid-19 показывали отрицательный результат, МакSим решила лечиться самостоятельно. Через несколько дней ей стало хуже, врачи экстренно госпитализировали звезду с пневмонией и поражением легких 40%. 19 июня СМИ узнали, что артистку подключили к ИВЛ и ввели в медикаментозный сон. Предполагалось, что за несколько дней организм справится с недугом, но в итоге Марина была в искусственной коме почти месяц.

Пока медики пытались помочь артистке, появлялись неутешительные новости - журналисты выяснили, что МакSим находится в критическом состоянии, а ИВЛ не справляется, поэтому врачи перевели ее на ЭКМО. Позже стало известно, почему певицу не выводят из комы  - исследование показывало, что в легких Марины появилось небольшое количество новых образований с признаками начального регресса. Однако 24 июня после ряда слухов о резком ухудшении здоровья артистки ее директор Маргарита Соколова сообщила о положительной динамике. Женщина объяснила, что хотя у звезды есть проблемы с легкими из-за пневмонии, у нее есть все шансы на выздоровление.

26 июня появилась информация, что МакSим вывели из искусственной комы. Помощница поп-исполнительницы объяснила, что врачи регулируют медикаментозный сон по ситуации, т.к организм все еще находится в ослабленном состоянии.

Звезду поддерживают не только поклонники, но и многие коллеги. Ранее телеведущая Ксения Бородина и певец Егор Крид заявили, что верят в выздоровление певицы. А солист «Иванушек» Кирилл Туриченко выпустил клип на песню «Мой рай» в поддержку Марины. Она успела согласовать съемки ролика до госпитализации.

Названы необычные последствия длительного заражения COVID-19

Андрей Разин предсказал миру новую пандемию: «Огромное количество людей умрет!»

В России началась тридемия: одновременно распространяются грипп, COVID-19 и ОРВИ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже.

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.