Медицинская перевозка и бригада скорой: как проходили последние съемки Градского

КУЛЬТУРА3 комментария
Медицинская перевозка и бригада скорой: как проходили последние съемки Градского

Композитор хотел довести свои проекты до конца и отказывался уходить на больничный, несмотря на плохое самочувствие.

«Первый канал» со 2 ноября выделял композитору Александру Градскому специальную медицинскую перевозку, которая привозила и отвозила музыканта на двенадцатичасовые съемки. Об этом сообщил Telegram-канал «Baza».

По информации издания, музыкант хотел довести свои проекты до конца и отказывался уходить на больничный, несмотря на плохое самочувствие. Первое время его привозили на съемки в студию «Голоса» на коляске, а затем на специальных носилках.

На состоянии знаменитого наставника сказался коронавирус, с которым Градского госпитализировали в сентябре этого года. Певец не был вакцинирован и провел в больнице три недели, продолжая работать над проектом и придумывать номера для своих подопечных. Однако перенесенная болезнь серьезно ударила по здоровью Александра Борисовича и после выписки дала о себе знать.

Как сообщили знакомые композитора, семья уговаривала Градского отправиться на реабилитацию, а «Первый канал» предлагал заменить его на другого наставника. Однако сам музыкант настаивал на работе в прежнем режиме, так как собирался полностью отработать полученный гонорар.

Напомним, последние съемки шоу с участием Александра Борисовича состоялись 17 ноября. Уже тогда состояние члена жюри сильно ухудшилось: певец плохо себя чувствовал, и его мучили сильные боли. Через несколько дней композитора экстренно госпитализировали с подозрением на инсульт.

К слову, в больнице Градский все время находился без сознания под присмотром специалистов. Медики боролись за его жизнь более 12 часов, но, к сожалению, спасти известного музыканта не удалось, и 28 ноября в возрасте 72 лет он скончался. Причиной смерти народного артиста России Александра Борисовича стал инфаркт головного мозга.

Стоит отметить, что после внезапного ухода из жизни знаменитого наставника у поклонников музыкального проекта возникли вопросы, кто займет кресло Градского, и что будет с его подопечными. Ходили слухи, что место может занять его сын Даниил, другие известные артисты или голограмма. Однако создатели шоу сообщили, что нового наставника точно не будет, а ученики Градского продолжат борьбу в команде его имени.

В Москве прошла церемония прощания с Евгением Кунгуровым

Звезду шоу «Голос» Ладислава Бубнара избили пылесосом: подробности

Полина Гагарина почтила память о погибших в «Крокусе», исполнив песню «Журавли» в шоу «Голос»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.