Моргенштерн приехал в Тимашевск к тяжело больному мальчику, которому нужен укол за 2 млн долларов

КУЛЬТУРА5 комментариев
Моргенштерн приехал в Тимашевск к тяжело больному мальчику, которому нужен укол за 2 млн долларов

Артист уже несколько месяцев помогает семье собрать необходимую сумму для лечения ребенка.

Рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн приехал на Кубань в гости к 3-летнему Илье Худобе. У мальчика диагностировано редкое генетическое заболевание - спинальная мышечная атрофия 2-го типа, из-за которой он не может ходить. Вернуть ребенка к полноценной жизни может всего 1 инъекция американского препарата «Золгенсма», стоимость которого - 2 миллиона долларов (около 168 миллионов рублей).

Родители Ильи начали сбор средств в Сети, и тогда об этой ситуации узнал молодой артист. Он запустил флешмоб среди звезд и поклонников, призывая помочь Илье собрать необходимую сумму.

«Хочу обратиться, кто следит за Instagram знает, что мы сейчас собираем бабки на жизнь. Как бы это (плохо) не звучало, но жизнь стоит денег. Есть такой мальчик, Илюха, и его жизнь стоит 160 миллионов рублей», - обратился к публике рэп-исполнитель.

Алишер лично пожертвовал семье 6 666 666 рублей. Также блогер проводил специальный прямой эфир в поддержку мальчика, в ходе которого удалось собрать еще 12 миллионов рублей. В добром флешмобе уже поучаствовали блогеры Даня Милохин и Валя Карнавал.

Вчера, 5 августа, Моргенштерн приехал со своей невестой Диларой в Тимашевск. Сначала артист устроил вместе с Ильей шоппинг в магазине игрушек, а затем побывал у него дома. Судя по видео в Instagram, рэпер играл с ребенок весь вечер.

На 4 августа на лечение мальчика собрано 95,3 млн рублей. Для завершения сбора необходимо собрать еще 72,6 млн рублей.

Отметим, что скандально известный рэпер не в первый раз занимается благотворительностью. В апреле 2021 года он пожертвовал 666 666 рублей уфимскому благотворительному фонду «Наши Дети», помогающему детям, попавшим в кризисные ситуации. Однако даже добрый поступок артиста стал поводом для скандала. В Сети некоторые посоветовали вернуть Алишеру деньги, так как он отправил их не от чистого сердца, а ради хайпа. Особо чувствительные назвали денежный перевод «суммой дьявольского предназначения». Вскоре Алишер ответил на обвинения критиков. Он отметил, что цифры 666 - это просто цифры, и всем, кто видит в них символ сатанизма, рэпер посоветовал обратиться к врачу.

«Люди такие *** (дураки). Реально соболезную. Переводишь бабки на благое дело, а они видят в этом какой-то пиар, сатанизм и скрытый смысл. Если я любому святому комментатору предложу 666 666 рублей, они на меня молиться будут», - высказался Моргенштерн.

Ранее актер Александр Петров навестил детей в детском хосписе. Он исполнил мечту умирающей девочки - подарил 12-летней Вале  айфон последней модели.

Люксовые сумки, украшения и концерт: львовская элита собрала на благотворительной вечеринке для ВСУ в 8 раз меньше, чем потратила

Миллионы слушателей вместе с Бастой, Лазаревым и другими звёздами стали участниками благотворительного марафона «Новое Радио AWARDS»

Владельцы «Крокус Сити Холла» Эмин и Араз Агаларовы пожертвовали 100 млн рублей на помощь пострадавшим в теракте

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку