«Может я вообще не улетал, почему должен отчитываться?»: Ургант вернется на телеэкраны в новогоднюю ночь

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Может я вообще не улетал, почему должен отчитываться?»: Ургант вернется на телеэкраны в новогоднюю ночь

В этом году телеведущий не примет участие в новогодних передачах.

Телеведущий Иван Ургант впервые за долгое время появится на экранах в преддверие Нового года, правда, не на федеральных каналах, как привыкли телезрители, а в онлайн-кинотеатре KION. Артист снялся в праздничном спектакле «Происшествие в стране Мульти-Пульти», который представляет собой ремейк музыкальной сказки, вышедшей в 1973 году. Ургант предстанет перед публикой в образе Карлсона. Интересно, что на сайте кинотеатра появились интервью с актерами, в том числе и с Иваном, который откровенно рассказал о своем персонаже. Переживания, с которыми столкнулся Карлсон, близки и Урганту.

«Очень необычные обстоятельства у героя, понимаете? С одной стороны, взлетев на огромную высоту, он, можно сказать, опускается в силу обстоятельств буквально до земли. И говорят там люди: «Он улетел, обещал вернуться». Куда я улетел? Может я вообще не улетал, почему должен отчитываться улетал я или нет, когда вернусь, когда не вернусь? Ну, в смысле, не я, а мой персонаж. Странно», - рассуждает Ургант.

Вместе с телеведушим в спектакле приняли участие Александр Гудков, Данила Козловский, Александр Петров. Известно, что Евгений Цыганов сыграет роль Крокодила Гены, а Тимофей Трибунцев - Чебурашкой.

Напомним, что 44-летний телеведущий исчез с экранов весной 2022 года, когда на Первом канале приостановили съемку шоу «Вечерний Ургант». До сих пор о судьбе проекта неизвестно, но по слухам, программу закрыли, а декорации на съемочной площадке разобрали.

К тому же, Иван стал все реже появляться на мероприятиях в качестве ведущего, хотя до этого вел самые известные и престижные премии и церемонии, включая «Золотой граммофон». Причиной неожиданного затворничества Урганта стала критика в адрес телеведущего после его отъезда из России. Многие коллеги Ивана и зрители расценили его поездку в Израиль с семьей как эмиграцию и жестко осудили. Также ходили слухи о том, что шоумен выставил на продажу элитную квартиру в Москве. Хотя вскоре Ургант все же вернулся в столицу и продолжил работу, он по-прежнему находится в тени. Так, телеведущего отстранили от ведения традиционной новогодней передачи на Первом канале, а «Елки-9» стали первым фильмом новогодней саги, в котором Ургант не снимался. Сам Иван с иронией комментировал происходящее.

«Еще одна загадка для этого года, не многовато ли? Я уже начинаю думать, не сглазил ли меня кто. Не планирую ли я неожиданно появиться на сцене Кремля? Планирую. Я сейчас выбираю, из-под юбки какой исполнительницы выскочить в самый неожиданный момент», - отшучивался телеведущий.

«Я так редко звонил ему»: Ургант рассказал о последнем разговоре с Василием Уткиным за неделю до его смерти

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

Светлаков заявил о незаменимости Ивана Урганта: «Такого профессионала просто нет!»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.