Мюзикл «Цезарь и Клеопатра»: История любви

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Мюзикл

В «Московском театре Оперетты» прошла премьера мюзикла «Цезарь и Клеопатра» - вечная история любви властного Цезаря к юной красавице Клеопатре.

Действие мюзикла проходит в жарком Египте, который охвачен войнами и политическими интригами, и именно любовь - главная линия мюзикла- переворачивает мир.

Главные роли в постановке сыграли – актриса театра и кино Валерия Ланская (в роли Клеопатры) и Герард Васильев (в роли Цезаря).

1281103669_i31iskusjurf16_640

Музыку - яркую, динамичную, передающую характер героев и их действия - написал один из лучших композиторов Александр Журбин («Доктор Живаго», «8 женщин», «Губы»). Либретто и стихи мюзикла, поставленного по одноименной пьесе Бернарда Шоу, написала Жанна Жердер также при участии Александра Журбина. Восхищает и визуальная картинка – декорации, костюмы той эпохи переданы с уникальной точностью. Кстати, над их созданием работал именитый театральный художник и историк моды Александр Васильев.

5d371fd6a071d9b606aa5a4ad8823e0a_f160

Мюзикл «Цезарь и Клеопатра», словно на машине времени, переносит зрителя в Древний Египет: к прекрасной Клеопатре, мужественному Цезарю, к римским и египетским войнам и к прекрасной истории любви, которая вдохновила многих писателей, музыкантов, поэтов и режиссеров на гениальные произведения.

«Я очень люблю и ценю актеров, которые играют в этом мюзикле: бодрого, сияющего молодостью Герарда Васильева, талантливую Валерию Ланскую. Это очень хорошая постановка, необычная версия пьесы Бернарда Шоу. Я думаю, что зрители, которые придут на мюзикл «Цезарь и Клеопатра», получат удовольствие от увиденного и услышанного», - уверен композитор Александр Журбин.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.