На глазах у зрителей: Константин Богомолов закатил скандал в театре на премьере «Вишневого сада»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
На глазах у зрителей: Константин  Богомолов закатил скандал в театре  на премьере «Вишневого сада»

Худруку не понравилась постановка «Вишневого сада».

В Москве открыл двери после двухлетней реконструкции Театр на Бронной под руководством Константина Богомолова. Первым премьерным спектаклем стала «Таня», вторым - знаменитый чеховский «Вишневый сад» в постановке Микиты Ильинчика. Постановка была представлена журналистам, представителям шоу-бизнеса и мира кино - театр посетили Ольга Бузова, Мария Погребняк, Дарья Повереннова, Надежда Бабкина и другие знаменитости, а вот Ксения Собчак не приехала поддержать супруга.

Как сообщил Телеграм-канал «Антиглянец», без скандала премьера не обошлась - когда спектакль завершился и Богомолов вышел на поклон, со сцены он прилично отчитал постановщика за отсутствие наглости и
«мхатовские интонации», которые якобы и мешают театру стать еще популярнее.

«Нам зал продавать надо, а не делать эстетский спектакль», - заявил худрук под хохот удивленных зрителей.

Тогда Богомолов на ходу решил переделать первую сцену и предложил перенести действие на ранчо в Илинойсе, где есть господа «чумазые».

К слову, год назад ходили слухи, что главную героиню в постановке, Любовь Андреевну Раневскую, должна была сыграть светская львица и трансгендер Наташ Максимова. Однако Богомолов не дал ей роль - она досталась Екатерине Волковой и Ларисе Богославской.

«Константин Юрьевич ни разу не видел меня на репетициях. А также не согласился на мое участие в показе в декабре. Я молчала на протяжении долгих месяцев, так как не хотелось пускаться в склоки... Я лично предлагала Богомолову уйти из спектакля, дабы не подвергать угрозе театр и труппу, на что, в личной беседе худрук посоветовал мне «заниматься делом и репетировать», - написала в блоге обиженная Максимова.

Ранее скандально известный блогерт Лена Миро предрекла развод Собчак и Богомолову. Дело в том, что журналистки больше месяца не было в России, и свои выпуски новостей она снимала из Израиля. Тогда внешний вид блондинки сильно удивил зрителей. Миро предположила, что у Ксении сильный стресс, но вместо того, чтобы приехать и поддержать жену, Константин «пижонит по Москве».

Метки

Человек и кошки: 12 апреля Юрию Куклачеву исполняется 75 лет

«Я не за тем сюда пришла, чтобы молчать!»: 30 марта 2011 года не стало Людмилы Гурченко

Эротические танцы и психиатрическая больница: 27 марта родился Никита Джигурда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.