Наргиз закрыли въезд в Россию на 50 лет: адвокат певицы назвал причину

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Наргиз закрыли въезд в Россию на 50 лет: адвокат певицы назвал причину

Артистке пришлось вернуться в Ташкент.

Стало известно, почему певицу Наргиз Закирову задержали в московском аэропорту «Домодедово» по прилету из Ташкента. СМИ выяснили, что финалистке шоу «Голос» вручили постановление, согласно которому ей запрещен въезд в Россию на 50 лет, то есть до 2072 года. О том, что Наргиз больше никогда не сможет приехать в Москву, она сама узнала прямо в аэропорту - за пересечение границы ей грозит уголовная ответственность. Такое решение приняли «в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения», сообщает ТАСС.

Артистка, имеющая гражданство США, вернулась в Ташкент. Она не стала комментировать неудавшуюся поездку в Москву, а только опубликовала видео в соцсетях из звукозаписывающей студии. По словам адвоката Бахрома Исмаилова, Наргиз могли выдать такое постановление из-за ее постов, в которых она осуждает спецоперацию на Украине.

«Это стандартный запрет, который получают публичные лица, осуждающие спецоперацию. Вот и в отношении Наргиз Закировой было вынесено данное ограничение. Наргиз была к этому готова. Она предполагала, что подобные меры будут приняты. Несмотря на это, моя подопечная остается верна своей гражданской позиции», — подчеркнул адвокат.

Напомним, что последние годы Наргиз была артисткой продюсерского центра Виктора Дробыша - к нему она ушла после громкого скандала с Максимом Фадеевым. Остается под вопросом, будет ли певица и дальше выпускать песни под российским лейблом или будет строить музыкальную карьеру в США. В Москве, к слову, у Закировой осталась элитная недвижимость. Как отметил ее адвокат, певица сможет продать ее, если обратится к своим российским друзьям.

Стоит отметить, что за спиной у Наргиз немало конфликтов с коллегами по шоу-бизнесу и известными людьми. Один из последних разгорелся с актером Иваном Охлобыстиным, который публично обвинил певицу в алкогольной зависимости. А в 2020-м году Наргиз подала в суд ныне покойного руководителя фракции ЛДПР Владимира Жириновского, который в эфире политического ток-шоу назвал певицу «обезьяной и чудищем».

Иосиф Пригожин поддержал Максима Фадеева в скандале с Наргиз: «Просто негодяйка законченная, самое мерзкое существо»

«Она тварь редкая, просто свинья»: Иосиф Пригожин и Максим Фадеев гневно высказались о ситуации с Наргиз

Певицу Наргиз проверят на предмет финансирования армии Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.