Не только «Вечерний Ургант»: российские каналы массово отменяют развлекательные передачи

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Не только «Вечерний Ургант»: российские каналы массово отменяют развлекательные передачи

Их заменили общественно-политические программы.

Федеральные каналы в ближайшие дни решили отказаться от развлекательного контента. Из-за сложившейся ситуации была изменена сетка вещания, из которой убрали большинство популярных шоу, которые зрители привыкли смотреть по выходным.

«В текущей ситуации Первый канал считает необходимым уделить в эфире большее внимание программам общественно-политической направленности. В связи с этим сетка ближайших дней будет меняться», — говорится в пресс-службе канала.

Так, в эфир 27 февраля не вышел новый выпуск музыкального проекта «Две звезды. Отцы и дети». Вместо него с 15 часов дня до 21 часа показывают «Информационный канал». Далее - программа «Время».

На телеканале «Россия» в воскресенье вместо полуфинала шоу «Танцы со звездами», зрители увидят специальный выпуск программы «Воскресный вечер» с Владимиром Соловьевым. Далее, как и на Первом канале, его сменит вечерний выпуск новостей.

На НТВ вместо полюбившегося многим шоу «Маска» после передачи «Итоги недели» с Ирадой Зейналовой в 20:20 выйдет программа «Звезды сошлись». А в 21:50 покажут документальный детектив «Основано на реальных событиях».

Отметим, что на развлекательных каналах, которые никогда не освещали новости и не касались политики, существенных изменений в программе нет. Например, на ТНТ, как и обещали, состоялась премьера второго сезона шоу телепроекта «Звезды в Африке». Ведущие проекта Ольга Бузова и Михаил Галустян вместе с участниками до сих пор находятся на съемках в Африке.

Напомним, что 25 февраля Первый канал временно убрал из эфира шоу «Вечерний Ургант», хотя он был запланирован. По слухам, причиной такого решения стала публикация Ивана Урганта в соцсетях, где он высказался о событиях на Украине. Также есть версия, что телеведущий хотел выступить с антимилитаристским лозунгом в начале передачи, однако это не одобрило руководство канала.

«Всем нашим зрителям, взволнованным отсутствием передачи в эфире, спешим сообщить о том, что мы взяли тайм-аут на несколько дней. Редакция телепередачи работает в прежнем режиме над будущими выпусками», - говорится на официальной странице шоу Вконтакте.

Также стало известно, что на телеканале «Пятница» больше не будут показывать популярное шоу о путешествиях «Орел и решка». Украинский продакшен, в команду которого входит бывший продюсер Лободы Нателла Крапивина, принял решение расторгнуть сотрудничество с каналом.

Проект «Пятая колонна»: Гендиректор Первого Константин Эрнст хочет вернуть Урганта на ТВ?

Проект «Пятая колонна»: в Госдуме призвали запретить фильм с Ургантом «Во сне ты горько плакал»

«Я так редко звонил ему»: Ургант рассказал о последнем разговоре с Василием Уткиным за неделю до его смерти

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.

"Ну и что!": нелегальный мигрант зарезал москвича на глазах у невесты и своих родственников

ОБЩЕСТВО

Приезжему не понравилось замечание по поводу того, что он поставил свой автомобиль прямо возле подъезда, мешая жильцам выходить из дома.