На телеканале «Пятница!» закрыли «Орёл и решку» из-за скандала с украинским продакшеном

КУЛЬТУРА1 комментарий
На телеканале «Пятница!» закрыли  «Орёл и решку» из-за скандала с украинским продакшеном

Проект обещают запустить на другом канале.

Российский телеканал «Пятница!», которым владеет «Газпром-медиа», прекратил сотрудничество с украинским продакшеном TeenSpirit, выпускающим популярное трэвел-шоу «Орел и решка». Об этом говорится в Telegram-канале «Пятницы». Проект выходил на канале с 2013 года — практически с самого запуска вещателя.

«В текущей ситуации дальнейшее производство проекта не представляется возможным», - заявили в пресс-службе телеканала.

В субботу телеканал сообщил, что прекратил совместную работу с продюсером TeenSpirit Мариной Гранкиной из-за ее высказываний в резкой форме о событиях на Украине.

Однако, как утверждает главный продюсер программы и бывший продюсер Светланы Лободы Нателла Крапивина, решение разорвать сотрудничество первой приняла именно украинская сторона.

«Мы благодарны за многолетнее партнерство и уверена, еще не один выпуск Орла и решки будет произведен нашим продакшеном, но уже на просторах другого канала», - написала Нателла в своем Telegram-канале «BigMama».

Также обращение к зрителям выпустила генеральный продюсер шоу о путешествиях Елена Синельникова. По ее словам, «Орел и Решка» всегда выступал за мир, и даже в период всемирного карантина создатели программы старались объединить людей.

Напомним, что ранее Европейский вещательный союз (ЕВС) принял решение отстранить Россию от участия в международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2022». По слухам, в этос году нашу страну должна была представлять певица Диана Анкудинова. Также среди кандидатов выдвигался участник шоу «Голос» Александр Панайотов, который уже более 10 лет пытается попасть на Евровидение. Но, похоже, ему это уже не удастся - в качестве ответной меры российские каналы вышли из Европейского вещательного союза. Это значит, что Россия не сможет и в будущем принимать участие в конкурсе.

«Первый канал, ВГТРК и радиодом «Останкино» объявляют о выходе из Европейского вещательного союза в качестве ответной меры на отстранение России от участия в конкурсе песни «Евровидение-2022». Мы расцениваем это как неуместное политическое жертвоприношение на музыкальном форуме, который всегда подчеркивал свой неполитический статус», - передал ТАСС сообщение вещателей.

Некоторые знаменитости уже поддержали решение об отказе от участия в «Евровидении. В частности, продюсер Иосиф Пригожин заявил, что конкурс уже давно не имеет никакого отношения к музыке и современным трендам. 

Проект «Пятая колонна»: Ивлеева - из грязи в князи и обратно

Юлию Коваль заперли в гробу, и он загорелся: телеведущую одолела паника

Звезде «Орла и Решки» Антону Птушкину запретили въезд в Россию на 50 лет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей