Обвиненные в неуплате налогов Лерчек с мужем сидят без денег: у блогеров нет средств на SMM-щика

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Обвиненные в неуплате налогов Лерчек с мужем сидят без денег: у блогеров нет средств на SMM-щика

Чекалины хотели обойти запрет на пользование Интернетом с помощью специалиста-помощника.

Звездная семья Чекалиных, которая стала широко известна в рамках громкого скандала с налоговой проверкой в прошлом месяце, пожаловалась на безденежье. После того, как Артему и Валерии зачитали решение об ограничении пользования Интернетом, супруги захотели привлечь SMM-менеджера, который бы продолжал вести социальные сети за них. Однако это оказалось не так просто.

Как сообщает Telegram-канал «Mash», нанятые Чекалиными специалисты так и не приступили к работе по ведению личных блогов четы, потому что им якобы нечем платить. Впрочем, оно и понятно: все счета и имущество миллиардеров были арестованы, а общаться со свидетелями и предполагаемыми соучастниками преступления им запретили.

Так что теперь у Лерчека и Артемчека остается только один вариант – подавать апелляцию, чтобы суд снял ранее выданный запрет на пользование глобальной сетью. Похоже, блогеры рассчитывают смягчить вердикт и вернуться к ведению социальных сетей, чтобы продолжить зарабатывать деньги, как привыкли.

Фото: социальные сети

Напомним, Валерия Чекалина, наиболее известная как Лерчек, вела блог многодетной мамы, рассказывая о секретах идеальной фигуры, запуская авторские фитнес-марафоны и продавая собственным брендом косметики. Когда блог, который брюнетка вела для души, начал приносить большие гонорары, Чекалина попала в ТОП-10 самых богатых звезд социальных сетей.

К слову, успех оказался недолгим. Красивая жизнь Валерии и ее мужа Артема, наиболее известного как Артемчек, закончилась, когда их баснословными доходами заинтересовалась налоговая. В ходе проведенной проверки оказалось, что супруги не доплатили в казну государства 300 млн рублей и, более того, уклонялись от выплат в бюджет страны, используя подставные фирмы.

Отметим, что после огласки скандала многие покупатели косметических средств «Letique» (собственного бренда Валерии - прим.ред.) стали массово выставлять заветные баночки на «Авито». Как оказалось, подписчики шли на траты лишь из-за желания поучаствовать в знаменитом «колесе фортуны», которое Чекалина вместе с мужем устраивала несколько раз в год, обещая беспроигрышные призы, автомобили премиум-класса и айфоны последней модели.

Метки

Цифра дня: Чекалины выставили на продажу особняк, в котором проходили обыски, за баснословную сумму

«Выше максимального»: стало известно, какой срок грозит блогеру Аязу Шабутдинову

«Это вам нужно было сниматься!»: Милохин и Саева повторили сцену из «Постучись в мою дверь»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.