Блогер Лерчек попрощалась с подписчиками: «Телефон в руках последние минуты»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Блогер Лерчек попрощалась с подписчиками: «Телефон в руках последние минуты»

Суд запретил ей пользоваться интернетом и телефоном в целом.

Скандальная история с «отмыванием» денег семьей Валерии Чекалиной получила новый поворот. В отношении блогера и ее мужа-бизнесмена Артема завели второе уголовное дело — о легализации денежных средств в особо крупном размере (им может грозить до 7 лет тюрьмы - прим.ред). А накануне пару доставили в суд для избрания меры пресечения. Одну из них объявили сразу же - запрет на пользование телефоном, соцсетями, почтой и т.д. на ближайшие два месяца. Разрешены будут только экстренные звонки.

В связи с этим Чекалины опубликовали прощальны посты с подписчиками, которые следили за их блогом более 7 лет. Они поблагодарили фоловеров за внимание и любовь к их семье, а также призвали ждать их возвращения.

«Любимые, так сложно было выбрать фотографии для этого поста. Особенно когда телефон в руках последние минуты. Просто хотела сказать вам огромное спасибо за эти семь лет со мной. И вы знаете, это не просто всего лишь страница, это моя душа! Будем по вам скучать. Очень сильно любим!», — написала Лерчек. «Всех люблю. Нам удачи. Походу мы не скоро будем на связи», - добавил Артемчек.

При этом с решением суда супруги были не согласны. Чекалина в зале заседаний просила проявить к ним благосклонность, так как соцсети остались единственным источником их заработка, после того, как в рамках разбирательств их бизнес приостановили, а счета и всю недвижимость арестовали. Однако судьи остались верны своему изначальному требованию.

Напомним, по новой версии следствия, Валерия и Артем Чекалины в апреле 2021 года «отмыли» 130 миллионов рублей, купив на них доллары. Это была якобы сумма из налогов, не уплаченных за 3-й и 4-й кварталы 2020 года.

До этого супругам вменяли обвинения в мошенничестве за неуплату налогов в размере 300 млн рублей. Сообщается, что, владея личным брендом косметики, а также занимаясь продажей онлайн-марафонов по похудению, фирма звезд приносила годовой доход более 3 млрд рублей, однако находилась на упрощенной системе налогообложения.

Сооснователь “Справедливой России” Гартунг призвал “собирать деньги” с бизнеса на борьбу с украинскими дронами. Его сын вкладывается в роботов в “налоговом раю” Эмиратов

Девушку, забившую кальян на куличе, приговорили к 3 годам колонии: в соцсетях разгорелись споры о суровости наказания

Подстава на миллион: бизнесмен в Нижнем Новгороде дал другу в долг 1,1 млн руб и тут же был задержан за «коммерческий подкуп»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Закончится неожиданным переворотом»: таролог рассказал, когда завершится СВО

ОБЩЕСТВО

Эксперт назвал точные сроки и описал, какой будет судьба Зеленского.

За чей счет Россия построит в Казахстане АЭС? Казахи окажутся «в шоколаде», а Москва понесет убытки – эксперты 

ОБЩЕСТВО

Казахские СМИ пишут, что проект будет чрезвычайно выгодным для Казахстана. А для России?

«Удар по своим посольствам»: Европа может устроить провокацию в Киеве

В МИРЕ

В Госдуме уверены, что это вполне соответствует поведению европейцев.

Румынские военные передумали прямо винить Россию в прилете дрона по Галацу

В МИРЕ

Инцидент с прилетом дрона по многоэтажке в румынском городе Галац в Румынии, похоже, решили «спускать на тормозах». Такой вывод можно сделать из заявления Георге Максима, ...

Тайный проект Китая: в пустыне строят секретную базу для ядерного удара по США

В МИРЕ

Речь идёт о десятках шахт, бункерах, аэродромах и узлах связи.

Россиянам рассказали, кому следует молиться от коллег-доносчиков, а кому – от увольнения: «лайфхак» оказался актуальным

ОБЩЕСТВО

От коллег-доносчиков россиянам стоит молиться Николаю Чудотворцу, а от увольнения — Спиридону Тримифунтскому, - рассказал общественник Михаил Иванов.