Обвиняемая в неуплате 120 млн налогов Саша Митрошина погасила долг перед государством

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Обвиняемая в неуплате 120 млн налогов Саша Митрошина погасила долг перед государством

Похоже, юная звезда испугалась преследований на фоне скандала с Еленой Блиновской

На фоне скандального задержания Елены Блиновской стало известно, что другая звезда соцсетей - Саша Митрошина - решила погасить долг перед государством. Ранее блогерша, проживающая около года в Дубае, обвинялась в неуплате 120 млн рублей в казну Российской Федерации. Однако сегодня, согласно информации СМИ, Александра урегулировала вопросы с налоговой.

По данным телеграмм-канала SHOT, девушка вернула долг, правда, не в полном размере. Ей осталось выплатить ещё 92 миллиона, где 7 млн остаток от основного долга, а 85 — штрафные санкции.

Отметим, что, по версии следствия, Митрошина недоплатила налоги с продажи своих курсов и марафонов в сети. Против нее возбудили уголовное дело, а также провели обыск в доме. Ведомство подозревало, что девушка с 4,2 млн подписчиков, зарабатывающая на онлайн-курсах, вывела свой доход через аффилированные ИП. Из-за этого, по слухам, власти поговаривали о возможной экстрадиции её из ОАЭ в Россию.

Александра Митрошина

Примечательно, что прежде чем перебраться в Дубай, Саша приобрела там недвижимость. Уже тогда 28-летняя блогер знала о своих грядущих проблемах в России и откровенно рассказывала о крупной задолженности налоговой в личном блоге.

«Российская налоговая вменяет мне более 200 миллионов рублей долга. Чтобы избежать домыслов, скажу: я всегда работала честно, без намерения обмануть государство. Теперь точно начинаю все с нуля. Как не оказаться в этой точке? Не относиться халатно к документации даже в мелочах. Не доверять одному мнению налогового юриста. Не привлекать к себе излишнего внимания», — заявляла Александра.

К слову, на Родину Митрошина возвращаться пока не собирается. За границей девушка активно строит личную жизнь с возлюбленным, планирует открыть школу танцев, а также по-прежнему занимается продажей курсов по продвижению в Сети и саморазвитию.

UPD: адвокат Саши Митрошиной опровергла информацию о погашении блогершей долга перед налоговой в размере 120 млн рублей. По ее словам, уголовное дело о неуплате налогов в отношении её подопечной находится на стадии следствия. 

Напомним, что сегодня утром за попыткой пересечь границу России сотрудники ФСБ задержали 41-летнюю «гуру марафонов» - Елену Блиновскую. Она считается родоначальницей онлайн-курсов, которая ко всему прочему заработала на этом огромное состояние. Девушку обвинили в уклонении от уплаты налогов на 918 млн рублей и легальном «отмывании» средств на 43 млн рублей. Следственный комитет уже начал проверку и возбудил по факту случившегося два уголовных дела. Также ведомство провело обыск в подмосковном особняке обвиняемой и опубликовало видео с место задержания блогерши.

Фото: соцсети

Путин подписал закон о проведении Всемирных игр дружбы

«Карма настигла»: Яна Рудковская жестко прошлась по умершей Лене Миро

Лето-2024 может стать аномально жарким и влажным. И в России тоже

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.