Олег Попов просил жену похоронить его в костюме клоуна

КУЛЬТУРА3 комментария
Олег Попов просил жену похоронить его в костюме клоуна

Коллеги великого циркового артиста рассказали о его последней воле.

Легендарный артист цирка Олег Попов, умерший вчера на гастролях в Ростове, и после смерти хотел оставаться верным профессии. Как рассказала одна из коллег, от вдовы она знает, что Попов просил похоронить его в костюме клоуна.

- Олег Попов хотел, чтобы его похоронили в клоунском костюме. Об этом его вдова рассказала сотрудникам цирка, - сообщила руководитель группы канатоходцев.

Вдова артиста, немка Габриэль Лернер, сейчас находится в Ростове – она принимала участие в представлении, где блистал ее муж. Пока не известно, где будет похоронен «солнечный клоун» - в России или в Германии, где прожил последние годы жизни и где живет его семья.

Ранее сообщалось, что в Сети появилось видео последнего выступления Попова, которое прошло в ростовском цирке. Артиста принимали очень тепло и долго не хотели отпускать с арены, в течение 5 минут крича: «Браво!».

Олег Попов не был на родине 25 лет: он уехал в Германию в 1990-м и вновь посетил Россию только в 2015-м. В этом году клоун отправил в турне по России, несмотря на почтенный возраст – 86 лет.

Артист умер внезапно, от остановки сердца – по словам его директора, Попов в этот момент смотрел телевизор.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

В США мужчина пережил клиническую смерть и встретился с загадочными существами

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Враг нащупал пределы возможностей нашего ПВО»: Живов о стратегической опасности удара по Москве

Эксперт убежден, что в этой ситуации выиграть СВО в «глухой обороне» невозможно.

Москва в огне: как Россия ответит на беспрецедентную атаку ВСУ на столицу – будет ли ядерный удар по Киеву?

ОБЩЕСТВО

Российская столица в чёрном дыму. В небе висят плотные облака сажи. Возможно выпадение чёрного дождя.

Иран получил мир с США на своих условиях, Россия - новые удары по Москве

ОБЩЕСТВО

Тем временем, Зеленский сообщил, что удары по Москве являются «справедливым ответом на российские удары», и призвал к завершению «войны».

«Перестреляем НАТОвцев, как кабанов на охоте»: учения Альянса в Литве насмешили российских экспертов

В МИРЕ

В НАТО решили погрозить Калининграду. 16 июня Франция, Польша и Литва начали десятидневные учения «Отважный кабан» в Сувалкском коридоре – узкой полоске литовской территории, ...

Иркутский депутат попросил у Си Цзиньпина дизель для уборочной кампании

ОБЩЕСТВО

Аграрный сектор оказался в сложной ситуации: дизельного топлива не хватает, а его стоимость быстро растет.