«Он просто смотрел телевизор»: Олег Попов скончался от остановки сердца на гастролях

КУЛЬТУРА2 комментария
«Он просто смотрел телевизор»: Олег Попов скончался от остановки сердца на гастролях

Пожилой артист отправился в тур по городам России и умер на родине, хотя последние годы жил за границей.

Знаменитый клоун Олег Попов скончался не в Германии, как сообщалось ранее, а в России, в Ростове-на-Дону, куда приехал на гастроли. Причиной стала остановка сердца. СК Ростовской области инициировал проверку по факту смерти знаменитого артиста.

- У него остановилось сердце, он ни на что не жаловался, просто смотрел телевизор. Вызвали «скорую», медики приехали и констатировали смерть, - рассказал директор Попова Дмитрий Резниченко.

86-летний артист до последних дней жизни не уходил с цирковой арены и в своем почтенном возрасте отправился в тур по России. Он успел выступить в Петербурге, Саратове и Ростове-на-Дону.

- Я работала с ним с 1955 года, потом с ним выступал мой сын. Он был очень талантливым человеком и всю свою жизнь любил цирк, — рассказала советская артистка цирка Ирина Шестуа. — Олег представлял элиту советского цирка. Он — целая эпоха в цирковой истории. При этом он хотел выступать на сцене до последнего, это я могу сказать точно.

Последнее выступление Попова - в ростовском цирке - прошло с огромным успехом. В Сети уже появилось видео.

Последние 25 лет Олег Попов жил и работал в Германии, был женат на немке, хотя не терял российского гражданства. Там же живут его единственная дочь и внуки. Им предстоит решать, где будет похоронен великий цирковой артист.

Попов родился 31 июля 1930 года в деревне Вырубово, что в Кунцевском районе Московской области (сейчас деревня входит в городское поселение Одинцово одноименного района). Работал в Большом московском государственном цирке («новом»), что у станции метро «Университет». Вначале 90-х уехал в Германию, где выступал под именем «Счастливый Ганс». Жил в городе Эглофштайн.

попов

О смерти Олега Попова стало известно вчера, 2 ноября.

В садовом товариществе Сочи нашли тела художницы и ее любовника с пакетами на головах

Умер Юрий Ваксман - актёр из «Молодёжки» и «Майора Грома»

«Накануне звонил, я не сняла трубку»: звезда «Папиных дочек» Мирослава Карпович рассказала о смерти отца

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.