«Они помирились через три дня, а я стал врагом»: Шаляпин раскрыл, из-за чего Киркоров разрушил его карьеру

Прохор Шаляпин рассказал о конфликте с Филиппом Киркоровым
КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Они помирились через три дня, а я стал врагом»: Шаляпин раскрыл, из-за чего Киркоров разрушил его карьеру

Певец раскрыл детали их конфликта с «поп-королем».

Прохор Шаляпин дал большое интервью журналистке Ксении Собчак, в котором  впервые рассказал, из-за чего его недолюбливает Филипп Киркоров. Артист признался, что все произошло, когда ему было 23 года - певец только начинал развивать свою карьеру в шоу-бизнесе после участия в «Фабрике звёзд». Ему удалось тогда подружиться с Филиппом Киркоровым и Яной Рудковской. Благодаря протекции «поп-короля» начинающий артист попадал на мероприятия со звездами мирового уровня. Прохор вспомнил, что Филипп называл его кармическим братом, но как будто испытывал ревность к его таланту.

«2006 год – мне 23 года, я уже поехал на саммит выступать. Там заходишь - только президенты сидят перед тобой… Мы ездили по корпоративам, я Шакиру в первый раз увидел… для меня это был, конечно, шок, когда я все это увидел… И я стал неудобным, какие-то эфиры лишние… Я понимаю, что эфиры все мимо, меня не приглашают ни в какие музыкальные проекты на том же Первом канале или втором, и я ушел в тень», - вспомнил артист. 

Архивное фото, кадр из шоу «Осторожно, Собчак» на YouTube

Однако уже в следующем году общение Киркорова и Шаляпина резко оборвалось. Причиной стало разоблачение молодым певцом интриги Киркорова. Оказалось, что Прохор стал свидетелем личного телефонного разговора Бедросовича: тот уговаривал медиаменеджера и на тот момент жену Константина Эрнста Ларису Синельщикову взымать часть доходов у победившего в «Евровидении» Димы Билана. Мол, это было бы справедливо, учитывая, какой вклад сделал Первый канал в продвижение популярного исполнителя. Сразу после этого Киркоров позвонил продюсеру Билана Яне Рудковской - но сделал вид, будто не он придумал эту схему, а руководство канала. Сам же «поп-король» уверял подругу, что против этой идеи. Прохор раскрыл правду бизнесвумен, которая закатила скандал. Однако Шаляпин  быстро пожалел о своем поступке. 

«Для меня это был шок. Впервые в жизни я увидел настоящую интригу. Яна ему подарки всякие делала, и я с Яной дружил в то время. Я Яне звоню и говорю: «Яна, я стал свидетелем разговора. Это Филипп». Это некрасиво с моей стороны. Я был маленький, глупый, 23 года. У Яны с Филиппом скандал. Они помирились через 3 дня, а я стал врагом, изгоем и для Яны, и для Филиппа. Поддержки не нашел», - вспомнил артист.

Кадр из видео

Сам Прохор в разговоре с Ксенией признался, что совершил ошибку по молодости и не должен был вмешиваться в чужие разборки. Так или иначе, с тех пор коллеги не общаются. 

«Я в принципе со всеми помирился, с кем ссорился. Я думаю, что у Филиппа уже нет сил и здоровья на эти интриги, я это чувствую и вижу. Желаю ему здоровья, но так же могу сказать, что последние 20 лет просидел в одном месте, тоже не без его участия, уж девайте честно. Меня никуда не брали, я дорого заплатил», - высказался Прохор. 

О последних новостях шоу-бизнеса России сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса
#Новости шоу бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса сегодня

Эмоции, мнения и комментарии ниже

«Дробыш рассказывал ужасающие истории о том, почему он отвернулся от Шаляпина»: Кушанашвили встал на защиту артиста

«Лежала под гипнозом и офигевала»: звезды откровенно подвели свои итоги 2025 года

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Воевать будет весь народ»: Куба готовится к атаке США

ПОЛИТИКА

Как пишет издание Forsal, в стране проходят военные учения, а политики пишут патриотические посты и говорят о единстве.

«Смех, да и только»: россияне рассказали, какую зарплату считают справедливой

ОБЩЕСТВО

Москвичи, петербуржцы и жители регионов назвали суммы, которых, по их словам, хватает хотя бы на жизнь.

Рютте полил украинцев божьей росой: НАТО за 72 часа «войдет в Украину», но нюанс из анекдота налицо

Украинский кризис

Мировые СМИ (лавину запустила британская газета Financial Times) наперебой пишут, что Евросоюз и НАТО готовы пообещать Украине железобетонные гарантии безопасности от России. ...

Нужна ли России многопартийная система? Перед выборами в Госдуму заговорили о преимуществах одной партии

ОБЩЕСТВО

Эксперты: России больше подходит однопартийная система, которая действовала во времена СССР.

«Астрономические суммы»: россияне возмущены январскими платежками за ЖКХ. То ли ещё будет

ОБЩЕСТВО

Счета выросли на 2–5 тысяч рублей: эксперты объяснили, почему россияне переплачивают за коммуналку в январе.