Оскорбил чувства верующих: Киркорова хотят привлечь к ответственности за танцы на кресте

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Оскорбил чувства верующих: Киркорова хотят привлечь к ответственности за танцы на кресте

Адвокат артиста считает, что это попытка очернить его репутацию, и она исключительно заказного характера.

Народного артиста России Филиппа Киркорова хотят привлечь к ответственности за его скандальный танец на кресте во время исполнения песни «Мария Магдалена». По мнению большинства, такая выходка поп-короля является неуважительной по отношению к верующим и оскорбляет их чувства. Сотрудники правоохранительных органов намерены ответить на жалобу зрителей возбуждением уголовного дела.

О том, что у Киркорова могут быть проблемы с законом, сообщает «Газета.ру». По информации СМИ, исполнителя просят проверить по статье 148 УК РФ «Оскорбление чувств верующих», а соответствующий иск уже подали в суд. Издание лично пообщалось с адвокатом 55-летнего артиста и узнало подробности ситуации. Александр Добровинский подтвердил информацию, но заявил, что за этим стоят недоброжелатели, которые намерены очернить популярного исполнителя.

«Все эти жалобы носят абсолютно спекулятивный, безумно антиклерикальный и заказной характер», – высказался адвокат.

Также правозащитник Киркорова добавил, что на самом деле номер с крестом, который вызвал столько недовольств в обществе, задуман как раз как поклонение Марии Магдалене. Согласно основной идее, Филипп Бедросович якобы поднимается на крест, чтобы преклонить колено перед святой. Поэтому все обвинения в адрес артиста беспочвенны, уверяет Добровинский. 

«Каждый видит то, что он хочет видеть», - объяснил адвокат волну хейта в адрес Филиппа Бедросовича.

Филипп Киркоров

Напомним, что скандальный танец Киркорова, который еще прозвали «сатанинскими плясками», был представлен артистом во время его юбилейного выступления в Москве. Масштабный трехчасовой концерт в Кремлевском дворце с многочисленными костюмами и декорациями, Филипп устроил в честь своего 55-летия. Там собрались почти все его знаменитые друзья - от Ксении Собчак с Константином Богомоловым до Ольги Бузовой с Тимати, а также огромная сумма дохода короля. Только один эксклюзивный костюм от Dolce & Gabbana стоил 280 тысяч евро, а всего нарядов было 27. 

Ранее к ответственности хотели привлечь семью Джигана и Оксаны Самойловой. Летом этого года они переехали в роскошный особняк в Подмосковье стоимостью более 150 млн рублей, однако, не успев прожить там и месяца, уже "надоели" соседям по недвижимости. По их словам, артисты слишком шумные - они чуть ли не ежедневно устраивают громкие вечеринки, слушают музыку днями напролет, что мешает спать. В Сети даже появилась переписка с жалобами на «шумный табор» звездного семейства, а эксперты предположили, что, если так пойдет и дальше, Оксану и Дениса (наст. имя рэпера) могут привлечь к административной ответственности.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

«Узнали, что генерал и трусливо разбежались»: Кадыров назвал спектаклем скандал с «пьяным» задержанием главы МЧС Чечни

"Ты кто такая, чтобы здесь говорить на русском?": в Казахстане курьера взбесило обращение заказчицы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

ОБЩЕСТВО

Теперь правоохранительным органам придется разбираться в сложных взаимоотношениях отдыхающих из Азии.

В Эстонии намерены закрыть православные монастыри, которые откажутся выйти из подчинения РПЦ

В МИРЕ

Свобода вероисповедания, как базовая часть прав человека, своевременно забыта.