Особняк за 1 млрд и Меладзе на юбилее: чем знаменита блогер Лерчек, которую обвинили в неуплате налогов

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Особняк за 1 млрд и Меладзе на юбилее: чем знаменита блогер Лерчек, которую обвинили в неуплате налогов

Вчера в доме семьи Чекалиных прошли обыски.

Вчерашний день обернулся скандалом для семьи Валерии Чекалиной, наиболее известной как блогер Лерчек - как стало известно СМИ, в доме супругов-бизнесменов прошли обыски после обвинения их в уклонении от уплаты налогов на сумму 300 миллионов рублей. Сами знаменитости только сегодня утром смогли выйти на связь, сохраняя непривычное молчание в течение последних суток, а мы, пользуясь случаем, решили напомнить нашим подписчикам, чем известны Чекалины, и как они заработали на свою роскошную жизнь.

Как известно, свой звездный путь уроженка Тольятти и выпускница Высшей школы бизнеса МГУ начала с фитнес-марафонов в далеком 2018-м году. При этом, больше всего девушка прославилась после проекта «Идеальное тело», на котором обещала избавить участников от 10-ти сантиметров в талии за четыре недели. Впрочем, по последним данным Telegram-канала «SHOT!», годовой оборот одной компании «БИ ФИТ», через которую и продавались все марафоны, составляет около 3 000 000 000 рублей.

Фото: социальные сети

Намного меньше, но все же внушительные 110 миллионов рублей ежегодно, семье Чекалиных приносит косметический бренд «Letique Cosmetics». И это, не считая рекламы в личном блоге Валерии, где она показывает свою счастливую жизнь с супругом, бизнесменом Артемом Чекалиным, и тремя детьми и на который подписано более 10-ти миллионов пользователей.

Видя эти цифры, становится понятно, почему на протяжении последних нескольких лет Лерчек входит в рейтинг самых высокооплачиваемых российских звезд социальных сетей по версии Forbes – к примеру, по их данным, в 2021-м году годовой доход брюнетки достиг 600-та тысяч долларов (на тот момент – минимум 42,9 миллиона рублей). Впрочем, свою роскошную жизнь Чекалина никогда не скрывала ни от подписчиков личного блога, ни от любопытной публики.

Фото: социальные сети

Так, они с мужем часто путешествовали по миру, строили огромный особняк в элитном поселке «Agalarov Estate», стоимость которого СМИ оценили в 1 млрд рублей, и ездили на дорогих машинах, в числе которых Lamborghini Urus 2021-го года за 28 млн рублей и Mercedes-Benz G-Class АMG 63 того же года - за 25. Однако широкой публике блогер Лерчек стала известна после того, как с размахом отметила свое 30-летие в стилистике бразильского карнавала в ноябре 2022-го года: тогда среди звездных гостей мероприятия были замечены Филипп Киркоров, Валерий Меладзе, Екатерина Варнава, Нурлан Сабуров и Елена Блиновская, которые весь вечер развлекали хозяйку песнями и танцами.

Напомним, еще совсем недавно сама Чекалина судилась со стилистом, которую уличила в обмане. По словам блогера, девушка по имени Эльвира, которая также сотрудничает с певицей Нюшей, Люсей Чеботиной и многими другими, на протяжении полутора лет продавала ей подделки люксовых вещей по цене оригинала, а также увеличивала цену пошива нарядов, чтобы забирать часть денег себе.

Фото: социальные сети

Цифра дня: Чекалины выставили на продажу особняк, в котором проходили обыски, за баснословную сумму

Альбину Джанабаеву затравили за соску во рту у дочери: «А подгузники до школы носить будем?»

«Нашей птичке три года!»: Альбина Джанабаева впервые показала их дочь с Меладзе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.