По словам отца Жанны Фриске Владимира Копылова, он до последнего не знал, что его дочь смертельно больна.
Жанна скрывала плохое самочувствие не только от друзей, но и от самых близких. Владимир Копылов узнал о разыгравшейся трагедии только, когда увидел Жанну. Рак у певицы нашли еще во время беременности, но Фриске отказалась от химиотерапии, чтобы не навредить ребенку. В интервью «Комсомольской правде» он сообщил, что семья благодарна всем, кто откликнулся на призыв о помощи. Люди не только помогли деньгами, но и присылают добрые сообщения.
На вопрос журналиста, почему так долго скрывали правду от поклонников, Копылов ответил, что Фриске не хотела, чтобы люди думали, что она делает из своей болезни пиар-акцию. По словам отца Жанны, после обнародования информации о болезни, многие отечественные шоумены, такие как Иосиф Кобзон, Игорь Крутой, участники группы «Дискотека Авария» сразу протянули руку помощи.
Отец певицы убежден, что о болезни Жанны нужно было рассказать раньше. Владимир Копылов сообщил, что дочь начала лечение в России. Но врачи не смогли дать ей здесь шансов на выздоровление. Певица обращалась в клинку Бурденко и онкоцентр Блохина. Тогда Жанна отказалась от услуг отечественных докторов. В США врачи пообещали, что певицу вылечат.
Копылов рассказал, что Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев собирались пожениться и окрестить ребенка. Но пока, из-за болезни певицы, это событие откладывается на неопределенный срок.
Самое интересное: