«Пацанки» разгромили объект культурного наследия

КУЛЬТУРА2 комментария
«Пацанки» разгромили  объект культурного наследия

Волонтёры, занимающиеся восстановлением усадьбы, сообщили, что участницы шоу повредили резные деревянные панели 19 века.

Реалити-шоу «Пацанки» идёт на телеканале «Пятница!» с 2016 года. Проект помогает проблемным девушкам, ведущим асоциальный образ жизни, изменить себя и начать новую жизнь. Для этого героинь привозят в «Школу леди», где с ними работают преподаватели, психологи и приглашённые эксперты.

В начале осени телеканал запустил 6-ой сезон. Выход первой серии обернулся скандалом. В начале сезона девушек привезли на съёмки в подмосковную усадьбу Быково. Там пацанки устроили настоящий дебош.

Волонтёры, которые занимается восстановлением объекта культурного наследия, сообщили, что им пришлось самим убирать за съёмочной группой, они вывезли 3 контейнера мусора. Когда волонтёры увидели 1 серию «Пацанок», кадры повергли их в шок. На видео отчётливо видно, как одна из участниц кидает стул в резную деревянную панель усадьбы.

«При просмотре данного видео у нас возникает вопрос, как продюсеры и режиссеры шоу «Пацанки» телеканала «Пятница» допустили подобное варварское отношение к уникальному памятнику федерального значения с исключительной сохранностью интерьеров 19 века, авторства знаменитого зодчего Бернара Симона? В каком состоянии был оставлен дворец 18 века, кто будет отвечать за ущерб причинённый резным деревянным панелям отделки парадных комнат, после попадания в них тяжёлых предметов, брошенных участниками шоу?»,- написали волонтёры на своей Instagram-странице.

В посте также отметили, что действия «пацанок» попадают под 243 статью Уголовного кодекса РФ - повреждение объектов культурного наследия народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия.

После публикации поста на официальный аккаунт телеканала стали приходить недовольные зрители и оставлять гневные комментарии:

«Как планируете возмещать ущерб?», «Кто понесёт ответственность и возместит убытки? А часы работы реставраторов? Мы в цивилизованном мире живем или в каменном веке?!», «Сейчас бы быдло баб в объекты культурного наследия пускать, чтоб повеселить дегроидов, которые смотрят это шоу».

«Пятница!» игнорирует комментарии и на своей странице и никак не комментирует эту ситуацию. Пока неизвестно, возместит ли телеканал убытки.

Это не первый скандал, связанный с участницами шоу. Ранее Ксения Милас устроила драку с поножовщиной в одной из московских квартир. До этого другая участница шоу «Пацанки» Диана Субботина была задержана в Москве на улице Казакова сотрудниками ГИБДД. У девушки нашли наркотики.

«Напрямую сказал, что пришел за пиаром»: бойфренд Клавы Коки рассказал о сомнениях певицы на его счет

Звезда шоу «Пацанки» Анна Тихомирова сообщила о том, что выходит замуж

Злой рок: умерла вторая за полгода звезда шоу «Пацанки» — Диана Янголенко

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже. Объясняет обозреватель «Блокнота», депутат Госдумы III, ...

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.