Павел Прилучный потребовал 4,5 млн рублей от бизнесмена, избившего его в ночном клубе

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Павел Прилучный потребовал 4,5 млн рублей от бизнесмена, избившего его в ночном клубе

Из-за травмы, полученной в драке, актер проходил лечение в столичной больнице и вынужден был прервать съемки сериала.

Пострадавший два года назад в Калининграде актер Павел Прилучный потребовал через суд возмещение морального и имущественного ущерба в размере почти 4,5 миллионов рублей. Как заявили в Ленинградском районном суде, звезда «Мажора» в рамках уголовного дела хочет взыскать сумму со своего обидчика, гражданина Семенова. Также, чтобы возместить имущественный ущерб, иск к мужчине на сумму в 1,1 млн рублей подал представитель ООО «А1 Студио».

Речь идет о скандале, который разгорелся в ноябре 2020 года. Прилучный прилетел в Калининград на съемки сериала «В клетке». В перерыве между работой актер зашел в местный ночной клуб «Завод», где подрался с владельцем заведения Владимиром Семеновым. Избитый актер улетел в Москву, где был госпитализирован в больницу им. Пирогова. Врачи диагностировали Павлу перелом костей лицевой кости и провели экстренную операцию. Интересно, что экс-супруг Агаты Муцениеце не стал отрицать госпитализацию, но высмеял всплывшую в прессе информацию о драке.

«Насколько я понял из СМИ, я подрался за бабушку в гей-клубе, чтобы продать эту историю кому-то на ТВ, и еще там что-то было... Эта версия безусловно гораздо интереснее правды, так что предлагаю пока остановиться на ней - по крайней мере, все посмеемся» - написал Прилучный.

Подробности случившегося раскрыл обидчик актера. Владелец ночного клуба рассказал, что «Мажор» заявился к нему в 5 утра. По словам Семенова, актер был нетрезв и вел себя шумно. Узнав о зале для единоборств на втором этаже, Павел предложил бизнесмену устроить спарринг. Прилучный замахнулся на Семенова в область головы, но получил от Владимира ответный удар, из-за чего и упал.

«Я его не добивал, так как в принципе никакой драки не хотел изначально и не намеревался ее продолжать. Единственный удар Прилучный получил, только из-за того, что других возможностей остановить его у меня в тот момент не было», - уверял бизнесмен.

Напомним, что изначально речь шла о статье «Умышленное причинение средней тяжести», однако обвинение переквалифицировало статью на более тяжкую. Теперь Семенову грозит до восьми лет заключения за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни. Первое слушание по делу состоялось 25 января в суде Калининграда.

Прилучный рассказал, что живет по соседству с Муцениеце и ее новым мужем: «Всегда могут прийти к нам в гости»

Прилучный раскрыл правду о разводе с Муцениеце: «Она была в любой компании мужчин, но не со мной»

«Все близкие от меня отвернулись»: Прилучный впервые ответил на обвинения Муцениеце в домашнем насилии 

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Размена не будет! «Буферные» зоны безопасности на Украине не станут предметом переговоров, заявил Путин

В МИРЕ

Такая позиция официальных лиц впервые была обозначена так чётко и однозначно.

«Понятно, что будет»: судьба Зеленского уже известна — ничего хорошего

В МИРЕ

Экс-глава СБ России Бордюжа рассказал об участи марионеток Запада.