Певец Принц скончался в своем поместье в возрасте 57 лет

КУЛЬТУРА3 комментария
Певец Принц скончался в своем поместье в возрасте 57 лет

Неделю назад музыкант был госпитализирован, но потом вернулся домой.

Всемирно известный музыкант Принц 21 апреля был найден мертвым в своем имении Пэйшли парк в пригороде Миннеаполиса. Певцу было 57 лет.

Тело Принца обнаружили утром, вызов в службу спасения поступил в 9.43 по местному времени. Шестью днями ранее музыкант, чье полное настоящее имя было Принс Роджерс Нельсон, был госпитализирован с симптомами сильной простуды. В Сети уже появились кадры машин судмедэкспертизы, въезжающий на территорию поместья Принца.

Принс Роджерс Нельсон родился 7 июня 1958 года в Миннеаполисе. Начав музыкальную карьеру с исполнения ритм-энд-блюза, он прославился как исполнитель в стиле фанк, джаз, экспериментировал и в других стилях. Помимо музыкального таланта Принц прославился ярким имиджем и эпатажным поведением. Его экстравагантные костюмы, высокие каблуки, боа стали визитной карточкой певца и сделали из него икону стиля. Музыкант удивлял публику не только авангардной музыкой и нарядами, но даже собственным именем, в 1993 году сменив псевдоним Принц на непроизносимую эмблему, сочетающую символы мужского и женского начал. Тогда его стали называть «артист, ранее известный как Принц».

Всего певец записал 39 студийных альбомов. Последняя запись вышла в 2015 году. Одним из самых известных хитов Принца была песня Purple Rain.

Скорбь от утраты уже начали выражать звезды шоу-бизнеса, в том числе и российские.

- Мы выросли на твоей музыке, - написала в Instagram Кристина Орбакайте, выложив портрет музыканта.

Напомним, что в январе 2016 года скончался еще один культовый музыкант. Дэвид Боуи, также прославившийся не только творчеством, но и изысканным стилем в одежде и поведении, умер от рака в возрасте 69 лет.

смерть принца336811F300000578-3552300-image-a-61_1461258328046big_thumb_0c4990d8b156ac3766e865b09e67a039 03-prince.w750.h560.2x prince-purp

Умер один из авторов эпичной победы СССР над США в баскетбольном матче на Олимпиаде-72

«Америка осталась без ракет»: в США пересчитали запасы и прослезились – на восполнение понадобится несколько лет

«Как дворовая девка Палашка»: на встречу с Трампом Зеленского завели через черный ход, минуя парадный

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Скандальное СНТ в Волжском готово рисковать жизнями людей ради сохранения коммуникаций, повышающих стоимость участков

В дачном товариществе под Волгоградом сложилась абсурдная и потенциально опасная ситуация.

«Его убили, а не скончался!»: выяснились неожиданные подробности истории со зверским избиением ученого в Екатеринбурге

ОБЩЕСТВО

Сегодня задержали второго участника нападения на академика Никиту Зезина и оказалось, что нападавшие имели конфликт с ученым и даже угрожали ему.

«Финал будет всегда один»: сбывается предсказание Путина

ОБЩЕСТВО

Российский президент предвидел важные процессы в экономике Европы.

«Стали богаче и не заметили»: средняя начисленная зарплата в России превысила 110 тысяч рублей

ЭКОНОМИКА

Впрочем, не все россияне в это верят — многие получают значительно меньше.

«Поджигаем утро»: массовые прилеты по Западной Украине и не только - Минобороны РФ сворачивает ракетную программу Киева

В МИРЕ

Россия ответила на украинские удары по «Вайлдберриз» асимметрично. Пока в Киеве думают, как бы лишить россиян носков, футболок, гелей для стирки и прочих типичных товаров с ...

«Фигня вопрос!»: возвращающийся из США Зеленский нанюхался в самолете и донимал Макрона странными звонками

В МИРЕ

Украинский политик Тарас Черновол, узнав о предложении тушить пожары во Франции, напомнил, что когда своя страна горит, только неадекват такое говорит.