Певица МакSим впервые после комы вышла на сцену

КУЛЬТУРА2 комментария
Певица МакSим впервые после комы вышла на сцену

В конце лета артистка чудом выжила после осложнений от пневмонии.

Певица МакSим впервые после длительной комы и перенесенного коронавируса вышла на сцену. Звезда посетила концерт по случаю 25-летия телеканала Муз-ТВ в Кремлевском дворце. Она не выступала с июня 2021 года и, вернувшись к жизни после болезни в конце лета, до сих пор восстанавливается.

Свои хиты певица не исполнила и на концерте Муз-ТВ. На сцене мероприятия она появилась для того, чтобы забрать именную награду «Звезда Муз-ТВ» и пообщаться со зрителем. К слову, гости в зале встретили МакSим аплодисментами и без пения.

Для мероприятия 38-летняя исполнительница выбрала вечернее платье в пол лавандового цвета с декольте. Наряд подчеркнул её тонкую талию и продемонстрировал хрупкие плечи Марины. Ведь за время комы артистка похудела до 35 килограммов, из-за чего ей приходилось заново учиться ходить.

А вот от общения с журналистами МакSим отказалась. От представителей СМИ, которые начали заваливать её вопросами о самочувствии, певица начала «убегать» на выход. Но поблагодарила их за беспокойство и переживание.

Напомним, певица была госпитализирована с двусторонней пневмонией и 40% поражением легких в середине июня. Несмотря на то, что тесты на ковид давали отрицательный результат, врачи наблюдали всю соответствующую ему симптоматику. Уже через три дня Марине значительно стало хуже - процент поражения легких увеличился в 2 раза. Её перевели в реанимацию и подключили к ИВЛ. Когда аппарат перестал справляться, артистку ввели в искусственную кому и перевели на ЭКМО.

Фото: Муз-ТВ

Несколько месяцев певица буквально находилась на грани жизни и смерти. Её состояние то резко ухудшалось, то резко становилось лучше. Но попытки вернуть МакSим в сознание заканчивались безуспешно. Позже, выкарабкавшись из комы, в интервью Собчак исполнительница призналась, что во время своего нестабильного состояния видела странные вещи.

Например, во время остановок её сердца Марине снилось, что она находится в подземелье, где очень холодно, а при поднятии в некой кабине на верх, где с ней якобы должны были проститься, она слышала голос батюшки, который уверял, что ей «на небеса дорога пока закрыта».

Однако не все верят в правдивость болезни МакSим. Их смущает быстрое восстановление певицы, а также хороший внешний вид. Уже через две недели после выписки она повела дочь в первый класс, вскоре дала интервью, а теперь уже является гостем многих мероприятий.

«Накаченные губы и переделанные носы - это не главное»: Юлия Савичева о комплексах

Жюри шоу «Маска» единогласно разоблачили, кто скрывается в костюме Гориллы

Матерные песни, «голые концерты» и туманные политические взгляды: 13 апреля родился Сергей Шнуров

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку