«Пойду консультантом»: Киркоров разнес идею Баскова создать российский аналог «Евровидения»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Пойду консультантом»: Киркоров разнес идею Баскова создать российский аналог «Евровидения»

Об исключении России из международного музыкального конкурса эстрадной песни «Евровидение-2022» стало известно в конце февраля.

В конце февраля стало известно об исключении России из международного музыкального конкурса эстрадной песни «Евровидение». Неожиданное заявление организаторов одной из первых решила прокомментировать звездный продюсер Яна Рудковская, а вот решительные действия по этому поводу только на днях озвучил Николай Басков - в разговоре с «Известиями» певец предложил создать российский аналог песенного конкурса.

«Мы хотим сделать конкурс, в котором люди из разных стран будут петь на русском языке в своем национальном стиле и тем самым начнут распространять уважения к русским и русской культуре», - поделился «натуральный блондин».

кадр из интервью с издательством «5-tv.ru»

Его близкий друг, Филипп Киркоров, в разговоре с издательством «5-tv.ru» поддержал идею артиста, правда, с небольшими замечаниями. Поп-король российской эстрады добавил, что изначально мысль о создании российского аналога «Евровидения» принадлежала ему.

«Это прекрасно, что у моей идеи есть продолжение. Я, например, не знаю, как это сделать, но, если у Коли есть идеи , и он пригласит меня консультантом, я с удовольствием пойду», - признался Филипп.

кадр из интервью с издательством «5-tv.ru»

Однако Киркоров отметил, что не считает хорошей идею Николая проводить мероприятие только на русском. По его словам, идея «Евровидения» заключалась в том, чтобы все участники исполняли песни на своем языке.

«Я лично участвовал в конкурсе в 1995-м году, и по правилам надо было петь под один оркестр и на языке своей страны. Потом, в 2000-м году, правила изменились, и можно было спеть на любом, а все перешли на английский», - вспомнил певец.

Артист заметил, что в «Евровидении-2021» первые пять мест заняли артисты, исполнившие песни на итальянском, французском, испанском, хорватском и украинском языках. Именно поэтому экс-супруг Аллы Пугачевой настаивает на исполнении композиций на языке стран-участников.

Напомним, в середине мая Киркоров оказался в центре скандала из-за «Евровидения», когда, несмотря на отстранение России от участия в конкурсе, прилетел в Турин по специальному приглашению. Тогда певец хвастался, что организаторы предоставили ему золотой sky box и VIP-ложу на площадке выше трибун. Однако оказалось, что артиста, вопреки его словам, не пустили в ВИП-зону, и ему даже пришлось стоять в общей очереди, чтобы приобрести мерч мероприятия.

«Вы не можете отпустить друг друга»: Киркоров откровенно поговорил с Давой насчет его отношений с Бузовой

Шутка обернулась скандалом: участник дуэта HammAli & Navai поставил на место оскорбившего его Баскова

Роза Сябитова заявила, что переспала бы вместе с Басковым, Киркоровым и Биланом одновременно

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.