После смерти Юдашкина налоговая арестовала счета Модного дома кутюрье за многомиллионные долги

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
После смерти Юдашкина налоговая арестовала счета Модного дома кутюрье за многомиллионные долги

Магазин модного бренда продолжает работать.

Семья Валентина Юдашкина столкнулась с новыми трудностями после смерти легендарного модельера. По данным Телеграм-канала Mash, ФНС арестовала счета Модного дома кутюрье в рамках проверки в связи с неуплатой налогов на миллионы рублей. Бутик на Кутузовском проспекте продолжает работать. О какой именно сумме идет речь, данный нет, но пару лет назад на балансе ООО «Дом моды Валентин Юдашкин» были 118 млн рублей.

«По нашей информации, компания Валентина Абрамовича не отчиталась за весь 2022 год. Поэтому налоговики подготовили все необходимое, наведались в Дом моды и арестовали счета компании», — сообщил источник.

Валентин Юдашкин с дочерью Галиной

Генеральным директором Дома моды Valentin Yudashkin является его вдова Марина, а кеативным директором - дочь Галина. Фактически именно наследница Валентина последние 11 лет полноценно управляет детищем отца. Она руководит производством, бизнесом, контролирует творческий процесс, занимается закупкой тканей. Пока она не комментировала информацию о многомиллионных долгах.

Напомним, что Валентин Юдашкин ушел из жизни 2 мая на 60-м году жизни. Последние годы кутюрье боролся с онкологией - в 2016-м ему диагностировали рак почки, но со временем метастазы распространились по всему телу, через год их обнаружили в голове.  За несколько дней до смерти ему стало плохо, близкие вызвали скорую. Врачи сделали все, что было в их силах, но спасти Юдашкина не удалось. Как сообщали СМИ, когда модельеру стало хуже, его супруга Марина обращалась за помощью к иностранным специалистам, но те не стали браться за такой тяжелый случай.

Похороны Валентина Юдашкина прошли на Троекуровском кладбище. Чтобы проститься с другом, в Москву срочно прилетела эмигрировавшая в Израиль певица Алла Пугачева. Артистка для себя и для пожилой матери модельера заказала частный джет.

Музыканты, политики, военные и не только: кого мы потеряли в 2023 году

Русский Карден: 14 октября Валентину Юдашкину исполнилось бы 60 лет

Вся в белом, сияет и улыбается: вдова Валентина Юдашкина улетела из России в Дубай к внукам

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Почему США единолично не дали Палестине стать полноправным государством

В МИРЕ

Американцы отказались принимать резолюцию, рекомендующую принять Палестину в состав Организации Объединенных наций.

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.