После смерти Юдашкина налоговая арестовала счета Модного дома кутюрье за многомиллионные долги

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
После смерти Юдашкина налоговая арестовала счета Модного дома кутюрье за многомиллионные долги

Магазин модного бренда продолжает работать.

Семья Валентина Юдашкина столкнулась с новыми трудностями после смерти легендарного модельера. По данным Телеграм-канала Mash, ФНС арестовала счета Модного дома кутюрье в рамках проверки в связи с неуплатой налогов на миллионы рублей. Бутик на Кутузовском проспекте продолжает работать. О какой именно сумме идет речь, данный нет, но пару лет назад на балансе ООО «Дом моды Валентин Юдашкин» были 118 млн рублей.

«По нашей информации, компания Валентина Абрамовича не отчиталась за весь 2022 год. Поэтому налоговики подготовили все необходимое, наведались в Дом моды и арестовали счета компании», — сообщил источник.

Валентин Юдашкин с дочерью Галиной

Генеральным директором Дома моды Valentin Yudashkin является его вдова Марина, а кеативным директором - дочь Галина. Фактически именно наследница Валентина последние 11 лет полноценно управляет детищем отца. Она руководит производством, бизнесом, контролирует творческий процесс, занимается закупкой тканей. Пока она не комментировала информацию о многомиллионных долгах.

Напомним, что Валентин Юдашкин ушел из жизни 2 мая на 60-м году жизни. Последние годы кутюрье боролся с онкологией - в 2016-м ему диагностировали рак почки, но со временем метастазы распространились по всему телу, через год их обнаружили в голове.  За несколько дней до смерти ему стало плохо, близкие вызвали скорую. Врачи сделали все, что было в их силах, но спасти Юдашкина не удалось. Как сообщали СМИ, когда модельеру стало хуже, его супруга Марина обращалась за помощью к иностранным специалистам, но те не стали браться за такой тяжелый случай.

Похороны Валентина Юдашкина прошли на Троекуровском кладбище. Чтобы проститься с другом, в Москву срочно прилетела эмигрировавшая в Израиль певица Алла Пугачева. Артистка для себя и для пожилой матери модельера заказала частный джет.

«Дети стесняются говорить по-русски. Сложно идет»: дочь Валентина Юдашкина откровенно рассказала о жизни за границей

«Ей было сложно, она боялась»: вдова Юдашкина вспомнила о Пугачевой, прилетевшей на похороны модельера

Филипп Киркоров рассказал о последней встрече с тяжелобольным Юдашкиным: «Узнал меня, но это был уже не Валентин»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Зеленский уже сходит с ума»: в США запаниковали, что Украина останется без поддержки

В МИРЕ

Западные СМИ бьют тревогу: Киев может остаться без ракет и без денег. Европа забыла про кредит в 90 миллиардов, а в окружении Зеленского — истерика.

Может ли Иран ударить по центрам принятия решений в Киеве? Тегеран пообещал громить врага  безостановочно

В МИРЕ

Сама Россия сейчас не заинтересована в эскалации на фоне переговоров, тогда как Зеленский публично встал на сторону врагов Ирана и оказывает США военную помощь.

"Беспрецедентное время": Песков шокировал общество необходимостью цензуры в СМИ

ОБЩЕСТВО

Идет война в информационном пространстве, поэтому нельзя закрывать глаза на СМИ, которые занимаются дискредитацией РФ, считает пресс-секретарь президента.

Чьи миллиардеры богаче: российские или украинские?

ОБЩЕСТВО

В списке Forbes на первом месте от РФ - Алексей Мордашов, от Украины - Ринат Ахметов.

Рассекречены все шесть бункеров Зеленского — можно бить «Орешником»

В МИРЕ

Бункер Зеленского на Банковой и еще несколько секретных объектов советской эпохи обсуждают после публикаций о системе подземных убежищ.

Чудовищная статистика: подсчитано число жертв с начала войны США и Израиля против Ирана

В МИРЕ

Самое большое количество погибших и пострадавших пришлось на Исламскую республику Иран.