Провезла кольцо за 9,5 млн: жену Мамаева осудили за уклонение от таможенных платежей

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Провезла кольцо за 9,5 млн: жену Мамаева осудили за уклонение от таможенных платежей

Судебные разбирательства длились практически целый год.

В начале этого года Павел Мамаев женился на близкой подруге своей бывшей жены Аланы, Надежде Санько. Предложение руки и сердца своей возлюбленной футболист сделал как положено – подарил кольцо с бриллиантом в 3,32 карата от бренда Graff во время запланированного отдыха в Дубае.

В ОАЭ пара проводила новогодние каникулы, однако отпуск в теплой стране был омрачен возвращением в столицу, где по прилете их задержала таможенная служба.

«Таможня дает (нет) добро», — написала в своих социальных сетях девушка, намекнув на проблему с пограничной службой.

кадр из видео

Тогда Надежда не стала сообщать причины задержания подписчикам, однако, по информации прессы, проблемы влюбленных могли быть связаны именно с помолвочным кольцом. Дело в том, что дорогое украшение при пересечении границы было необходимо задекларировать, что не было сделано должным образом. В итоге, при признании виновной, блондинке мог грозить огромный штраф или получение административного ареста.

Спустя практически год дело наконец-то разрешилось. Как сообщает Telegram-канал «Осторожно: Москва», Санько все же осудили за уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере за провоз кольца, стоимостью 9,5 миллионов рублей.

По информации источника, женщина вывезла подаренное украшение от бренда Graff, не задекларировав и не уплатив таможенный платеж на ввоз в размере 3-х млн рублей. В итоге Домодедовский суд вынес приговор в отношении уже жены футболиста, назначив ей штраф 200 тысяч рублей.

К слову, роскошное кольцо с бриллиантом, судя по всему, наконец-то вернулось к законной хозяйке – до этого его должны были изъять для проведения экспертизы.

Напомним, несколько дней назад Надежда призналась в неудачной пластике. Оказалось, что тринадцать лет назад девушка приняла решение исправить неидеальные, по ее мнению, черты лица и лечь под нож хирурга, о чем потом горько пожалела.

«На операции мне надрезали мышцу над губой, и расстояние между носом и губой увеличилось. Я пыталась сделать так, чтобы зубы перестали быть видны, нитями и ботоксом – *** (ничего – прим.ред.) не помогало, был только недолгосрочный эффект. В итоге решилась на булхорн – мне подрезали кожу и обратно поставили губу», - признавалась блондинка.

В России предложили штрафовать пьяных электросамокатчиков на 100 тысяч рублей

Павел Мамаев требует от бывшей жены 10 млн рублей спустя три года после развода: «Неосновательно обогатилась»

Красноярский бар оштрафовали на 450 тысяч рублей за пропаганду ЛГБТ*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.