СМИ: Елена Блиновская «развела» людей в день ареста на пять миллионов рублей

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
СМИ: Елена Блиновская «развела» людей в день ареста на пять миллионов рублей

Пока правоохранители допрашивали коуча по делу о неуплате налогов, на ее странице шли продажи загадочного марафона.

«Королева марафонов», Елена Блиновская, обвиняемая в неуплате налогов на сумму почти в 1 миллиард рублей, вторую неделю находится под домашним арестом в ожидании вердикта по возбужденному уголовному делу. На время расследования суд запретил блогерше пользоваться Интернетом, однако, судя по всему, даже это не помешало звездному коучу успеть заработать на шумихе вокруг ее имени больше пяти миллионов.

Так, в день ареста создательницы «Марафона желаний» в ее социальных сетях появилось загадочное сообщение с многообещающим призывом «узнать все» за 1000 рублей. Тех, кто откликнулся на призыв, а таких набралось больше пяти тысяч человек, перенаправили в закрытый чат в Telegram.

Далее подписчикам необходимо было дождаться 3-го мая, однако в этот день участникам группы сообщили лишь о повышении цен на марафоны.

«Когда наступил долгожданный день, оказалось, что эксклюзив — это новость о повышении цен на марафоны. Да, вы все правильно поняли: с людей собрали деньги, чтобы сообщить новый прайс», - рассказала автор YouTube-канала «Ютубная» - «Снимаю шляпу: так разводить народ, да еще и будучи под следствием, не каждый сможет!».

Кроме того, когда люди начали упрекать Блиновскую в обмане с таким «эксклюзивом», кураторы поспешили развеять их сомнения.

«Как ты заметил, на странице входа в канал мы не обещали никакого продукта. Это была просто кнопка доверия. И каждый нажал ее со своими целями и ожиданиями», - пишут представители курсов звездного коуча, - «Содержание одинаковое, но реакции на него - разные. Потому что этот канал, как и все, что делает Елена – зеркало».

Впрочем, судя по информации, полученной от одной из подписчиц «Блокнота», все было не совсем нет. Как сообщила девушка с ником «D» через наши входящие сообщения, оплатившие 1000 рублей за эксклюзивный курс, получили депозит в 2000 на любой из марафонов Блиновской.

«Люди, оплатив 1000 р неизвестно за что, в результате получили сертификат на 2000 на любой из ее марафонов! При этом, через сутки цена на все марафоны вырастет», - пишет она.

Напомним, «королеву марафонов» задержали утром 27-го апреля, когда она двигалась на арендованной машине в сторону границы с Белоруссией. Блогера доставили в Москву, в управление Следственного комитета, а в ее отношении возбудили уголовное дело об уклонении от уплаты налогов на сумму более 918 миллионов рублей и отмывании денег в особо крупном размере.

Цифра дня: Чекалины выставили на продажу особняк, в котором проходили обыски, за баснословную сумму

Муж Елены Блиновской отправился в зону СВО

«Выше максимального»: стало известно, какой срок грозит блогеру Аязу Шабутдинову

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку