Суд вынес меру пресечения Елене Блиновской

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Суд вынес меру пресечения Елене Блиновской

Она будет действовать до 26 июня.

Сегодня Пресненский суд Москвы вынес решение по мере пресечения, связанной с ограничением свободы Елены Блиновской. Блогершу, известную как «королева марафонов», отправили под домашний арест на два месяца. Кроме того, до 26 июня ей запретили публиковать контент в соцсетях, даже через третьих лиц, пользоваться интернетом в целом и общаться с кем-либо, за исключением супруга. Об этом сообщает телеграмм-канал «112».

Согласно их информации, следствие предполагает, что Блиновская может угрожать свидетелям, а также попытаться уничтожить доказательства и скрыться из страны. Отбывать свой арест главная «инфоцыганка» будет в роскошном особняке в подмосковной Истре. К слову, именно там накануне силовики проводили обыск и «разгребали» золото, бриллианты и кучу люксовой одежды в её гардеробной. 

Примечательно, что в зал суда Елену заводили в наручниках в сопровождении конвоя и собаки. А до здания суда, по сообщениям в СМИ, её доставили из следственного изолятора на специальном авто.

Стоит отметить, что после многочасового допроса в Следственном комитете Блиновская раскаялась и признала вину в полном объеме. Однако на самом заседании в суде давать показания отказалась. Все время звезда просидела молча, лишь жестикулируя головой, а на лице был натянут капюшон - сообщает SHOT. Адвокат настаивал, что Елену нельзя изолировать, так как у нее несовершеннолетние дети, которых нужно возить в школу и выводить в общество. По словам защиты, блогер не пыталась скрыться и сбежать из страны. Но сама 41-летняя обвиняемая призналась, что действительно перечисляла сниженный налог 6% и не отражала в бухгалтерской отчетности свой реальный доход.

Более того, РИА Новости сообщают, что Елена уже частично оплатила свой долг перед налоговой. Но сумма её добровольного платежа пока не разглашается.

Известно, что следователи продолжают устанавливать всех лиц, причастных к преступлению, в частности тех, кто предупредил Елену о возможном задержании. Изначально блогер направлялась в аэропорт для вылета в Казахстан по рабочим делам, но неожиданно сменила маршрут в сторону Минска. Сотрудники ФСБ задержали её на границе России в Смоленской области (видео). По одному из возбужденных дел марафонщице грозит до 7 лет лишения свободы.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

"Чтоб я так жил": "рассекречен" особняк, в котором обитала и шиковала семья замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.