СМИ: объявленного в розыск блогера-миллионника Хизу задержали в Москве

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
СМИ: объявленного в розыск блогера-миллионника Хизу задержали в Москве

Он подозревается в преступлении, совершенном группой лиц.

Популярного блогера-миллионника Хизри Запирова, более известного под псевдонимом Хиза, задержали в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал ТАСС. С конца прошлого года мужчина находился в федеральном розыске по подозрению в мошенничестве. В данный момент, по сообщению издания, подозреваемый доставлен в отдел полиции.

Как известно, Запирова объявили в розыск еще в декабре 2021 года. Вместе с ним разыскивался и его PR-директор Лусик Карапетян. Они подозреваются в мошенничестве под видом спортивных ставок. А это уже преступление, совершенное группой лиц.

Хизри Запиров

По информации СМИ, блогер возглавлял группу так называемых капперов, которые за процент помогали людям делать ставки на спорт, обещая быстрый успех. Обманутые участники переводили деньги, однако в итоге оставались без заработка. К слову, на личный блог мужчины в соцсети подписано около 8 млн человек.

Помимо обмана на ставках, Хиза также прославился благодаря пранкам. Зачастую его розыгрыши были небезопасными. Так блогер бросался с топором на курьеров, бил случайных прохожих по животу и смотрел на их реакцию, подбрасывал змею своим друзьям, повторял на дороге трюки из компьютерных игр, покусал стоматолога, который лечил ему зубы, оставлял в аэропорту муляж бомбы. За последнюю выходку он получил 10 суток ареста.

Отметим, что Хиза не единственный гнавшийся за хайпом блогер, который столкнулся с проблемами с законом. В августе 2021 года звезда соцсетей Данил Мясников устроил экстремальный заезд по одной из сочинских трасс . Он попросил друзей приклеить его к спорткару скотчем и разогнаться до 180 км/ч. Видео со смертельно опасным развлечением молодой человек опубликовал в своем блоге. После водителя, находившегося за рулем этого автомобиля, арестовали на пять суток. Его наказали по нескольким административным статьям.

Осенью прошлого года за похабную фотосессию на фоне храма Василия Блаженного на Красной площади Тверской районный суд Москвы приговорил блогера Руслана Бобиева и его 19-летнюю подругу Анастасию Чистову к 10 месяцам колонии. Их обвинили в оскорблении чувств верующих, так как пара имитировала оральный секс. К слову, Чистова была одета в полицейскую форму.

Более суровое наказание получил блогер Матвей Юферов. В декабре 2021 года его приговорили к четырем годам лишения свободы за справление нужды на памятный стенд с фотографией ветерана Анатолия Фролова, установленный в Измайлове. Помимо этого парню теперь запрещено размещать материалы в интернете ближайшие 5 лет.

В Пензе задержали треш-стримера, назвавшего участников СВО «пушечным мясом»

Мошенники придумали новую схему обмана россиян с помощью полиса ОМС

Мошенники стали воровать аккаунты россиян в Telegram по новой схеме

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

18-летний «Ромео из Палассовки» получил 4,5 года за роман с шестиклассницей

РЕГИОНЫ

Молодой человек также умудрился украсть у мамы своей возлюбленной деньги с банковской карты

"Соскочат" все: дело мигранта, зарезавшего москвича из-за парковки, обрастает тревожными подробностями

ОБЩЕСТВО

Основной фигурант Шаин Аббасов в суде выступил против ареста, заявив, что не хотел никого резать, просто "так получилось".

Пенсионерка-зоозащитница закидала маму с ребенком камнями в Хабаровске

ОБЩЕСТВО

Хабаровская зоозащитница напала на соседей из-за отлова собак

Трех губернаторов скоро могут отправить в отставку. Кто в зоне риска

ПОЛИТИКА

Вероятнее всего, отставки будут точечные, также не исключен переход глав регионов на федеральный уровень.