Водитель Ксении Собчак получил срок за смертельное ДТП в Сочи

КриминалПрокомментируйте новость
Водитель Ксении Собчак получил срок за смертельное ДТП в Сочи

Олег Цой выехал на встречную полосу и врезался в «Фольксваген Поло».

Адлерский районный суд приговорил к заключению в колонии-поселении водителя Ксении Собчак Олега Цоя. Его признали виновным в нарушении ПДД, в результате чего погибла пассажирка иномарки, а водитель и еще один пассажир получили травмы.

Согласно приговору суда, Олегу Цою запрещено в течение трех лет управлять автомобилем. Мужчина признал свою вину и раскаялся, он также заявил о готовности возместить ущерб и попросил не лишать его свободы. Несмотря на раскаяние суд отправил его в колонию-поселение на два года.

Смертельное ДТП с участием «Майбаха», в котором ехала телеведущая Ксения Собчак и ее помощники, произошло вечером 9 октября на трассе Адлер — Альпика Сервис. Люксовая иномарка под управлением водителя Олега Цоя, выехала на встречную полосу и на огромной скорости врезалась в Volkswagen Polo.

В аварии погибла 35-летняя тренер по танцам и йоге Екатерина Тарасова и серьезно пострадала Оксана Садовник, которая получила тяжелые травмы внутренних органов. Также травмы получил водитель Volkswagen Роберт Гедян.

Екатерина Тарасова.

После резонансного ДТП были опубликованы кадры с камеры видеонаблюдения, снятые во время аварии. На них видно, что «Майбах» пошел на обгон на огромной скорости, но водитель Олег Цой просто не сумел вовремя закончить маневр, потому что, скорее всего, торопился в аэропорт. От удара Volkswagen подбросило в воздух и отбросило на автобус.

В СМИ писали, что Собчак могла косвенно спровоцировать ДТП, торопив водителя в аэропорт. Но водитель Maybach Олег Цой заявил, что выехал на «встречку» по своей инициативе. Журналистка также отрицала факт давления на водителя и утверждала, что во время пути до аэропорта работала в Zoom. Многие тогда не поверили телеведущей, ведь она признавалась в интервью, что ей всегда надо всё всем указывать вокруг себя, и водитель Цой не был исключением.

После аварии выяснилось, что Олег Цой работал помощником богатого сочинского бизнесмена, занимающегося элитной недвижимостью. Он мог попросту оказать услугу владельцам жилого комплекса, на презентацию которого приезжала Собчак, и отправил своего водителя довезти Собчак до аэропорта.

Ксения Собчак и Оксана Садовник.

Во время ток-шоу «Пусть говорят» Собчак призналась, что не собирается оправдываться, так как сама была пассажиркой и пережила самый страшный эпизод в своей жизни. По ее словам, она лично встретилась с каждым пострадавшим в ДТП и не стала праздновать свой 40-летний юбилей.

Мнившим летом появились новые подробности о смертельном ДТП с участием Собчак. Редактор издания Esquire Russia и писатель Сергей Минаев заявил, что представитель телеведущей Ксении Собчак обращался к нему с просьбой замять аварию. По его словам, менеджер теледивы умолял его очистить соцсети от всех сообщений об аварии.

Интервью также дала пострадавшая в смертельной аварии с участием Ксении Собчак Оксана Садовник. Женщина рассказала, что прошла серьезную реабилитацию, но после операции у нее пропала чувствительность половины лица. Она добавила, что требует от водителя Олега Цоя 3 миллиона рублей - 1 миллион в качестве моральной компенсации и 2 миллиона - за организацию частного рейса, который оплатил муж Оксаны, чтобы доставить ее из Сочи в московскую больницу.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.