«Никогда бы не занял его место»: Лещенко отказался заменить Градского в шоу «Голос»

КУЛЬТУРА1 комментарий
«Никогда бы не занял его место»: Лещенко отказался заменить Градского в шоу «Голос»

После смерти наставника Александра Борисовича продюсеры Первого канала не понимали, как продолжить съемки десятого сезона без легендарного артиста.

После смерти певца и композитора Александра Градского продюсеры Первого канала не понимали, как продолжить съемки десятого сезона без легендарного артиста. Известно, что музыкант успел поработать над несколькими выпусками шоу «Голос», однако прямые эфиры придется провести без него.

По поводу того, кто мог бы заменить Градского на передаче, ходят разные слухи. Одним из кандидатов на роль наставника в проекте выступил певец Лев Лещенко. Но сам народный артист РСФСР заявил, что никогда не согласится заменить в «Голосе» ушедшего из жизни композитора. Об этом артист сообщил в беседе с NEWS.ru.

«Мне не предлагали заменить Александра Градского. А если бы предложили, я никогда бы не занял его место», — подчеркнул Лещенко.

По словам певца, сама идея, что кто-то может заменить Александра Борисовича, кажется ему нелепой. Напомним, что Лев Валерьянович, в свою очередь, неоднократно работал над проектом «Голос 60+» и успешно выступал там в качестве наставника.

Поклонники Градского разделились во мнениях по поводу продолжения съемок юбилейного сезона: одни считают, что следует найти нового наставника, другие же — что шоу должно остаться незаконченным. Представители канала уже заявили, что работа над новыми выпусками будет продолжена в память об Александре Борисовиче. Аналогичной точки зрения придерживаются и другие наставники передачи.

Напомним, на днях Градский был срочно госпитализирован в московскую больницу с симптомами инсульта. Как сообщалось, плохое самочувствие у Александра Борисовича наблюдалось на протяжении нескольких дней. Медики боролись за его жизнь более 12 часов, но, к сожалению, спасти известного музыканта не удалось. Причиной смерти народного артиста России стал инфаркт головного мозга.

К слову, вскоре после этого звезды российского шоу-бизнеса эмоционально отреагировали на уход из жизни Градского - многие из них выразили соболезнования в социальных сетях. Так же к семье умершего музыканта обратился президент страны Владимир Путин, который принес свои соболезнования и высказался о таланте певца.

«Не хочу в это верить»: звезды шоу-бизнеса скорбят из-за смерти Александра Ширвиндта

«Было много слез, злости и презрения к себе»: Нино Нинидзе впала в депрессию после провала на шоу «Голос»

Проект «Пятая колонна»: «Гимн проституции» на Первом канале - зачем Эрнст пиарит Инстасамку

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.